Главная » Новости » IX Межрегиональные с международным участием Мартыновские чтения

30 марта 2018 года в Петровске состоялись IX Межрегиональные с международным участием Мартыновские чтения.

Организаторы мероприятия – министерство образования Саратовской области, кафедра филологического образования ГАУ ДПО «СОИРО», региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области, управление образования администрации Петровского муниципального района и МБОУ «СОШ №8 г. Петровска». Ксения Соколова (7и) заняла 1 место в номинации «Великий и могучий» с работой «Фразеологизмы в «Бухтинах вологодских» В.И.Белова, Верещагина Анастасия, Соловьева Алена (10б) — 2 место, Тчанникова Ксения (10б) — 3 место. Наши участницы представляли свои работы по видеосвязи.
В 2018 году география краеведческих межрегиональных чтений расширилась и вышла за границы России. Мартыновские чтения этого года представлены следующими участниками: ближнее зарубежье – Казахстан (г. Алматы) и Армения (г. Ереван), восемь регионов России, в том числе Мордовия и республика Коми, 30 районов Саратовской области и город Саратов. Всего зарегистрировано более 700 участников, среди них 445 обучающихся, 73 участника on-line конференции для педагогов, 34 участника круглого стола (очное участие). На заочный этап были представлены 373 работы, в результате конкурсного отбора на очный тур отобрано 278 работ.