Телефон / факс: (8172) 21-51-67
Группа 8 школы ВКонтактеКанал школы №8 на Youtube
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда
Основана в 1939 году
Меню
Главная » Информация для учащихся » Всероссийская олимпиада школьников
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Последние новости
Моя Вологодчина
25.10.2021
Команда школы в составе Метелкиной Влады, Морщининой Анны, Деревниной Ангелины, Тихомирова Даниила, Дзюба Юлии и Никитенкова Степана, 11б, заняла 2 место в XII Областной молодежной краеведческой игре
Читать дальше...
Юнармейский марафон — 5
25.10.2021
«Юнармейский марафон» в Вологодском музее детства. На прошедшей неделе посетителями музея стали учащиеся 7в и 7д
Читать дальше...
Категории
Архив новостей
Апрель 2017
Ноябрь 2019
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Октябрь 2021

2012 — 2013 учебный год | 2013 — 2014 учебный год | 2014 — 2015 учебный год

2015 — 2016 учебный год | 2016 — 2017 учебный год | 2017 — 2018 учебный год

2018 — 2019 учебный год | 2019 — 2020 учебный год | 2020 — 2021 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (федеральный сайт)

Документы по организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников

Коллекция олимпиадных заданий

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Проходные баллы на муниципальный этап

График проведения школьного этапа

Продолжительность олимпиад

Результаты школьного этапа

Литература (протокол)

Победители:

  1. Самородова Марина Алексеевна 10в
  2. Деревнина Ангелина Алексеевна 11б
  3. Львова Варвара Андреевна 9б
  4. Глазков Роман Михайлович 8б

Призеры:

  1. Кулакова Дарья Ивановна 5д
  2. Князев Ярослав Евгеньевич 5б
  3. Меньщиков Максим Игоревич 5д
  4. Художилова Виктория Васильевна 5б
  5. Курская Евгения Владимировна 5б
  6. Рогачева Ксения Олеговна 6д
  7. Эдишерашвили Зураб Ушатиевич 6д
  8. Весте Карина Андреевна 6д
  9. Калязина Мария Александровна 6в
  10. Воронина Валерия Николаевна 6б
  11. Дикова Арина 6б
  12. Бобкова Ксения Эдуардовна 7и
  13. Фокина Юлия Александровна 7и
  14. Трудова Дарина Ивановна 7и
  15. Белова Екатерина Дмитриевна 8а
  16. Шадрин Егор Александрович 8б
  17. Лучинкин Дмитрий Евгеньевич 8б
  18. Рубцов Дмитрий Николаевич 8б
  19. Божий Татьяна Сергеевна 10в
  20. Сыцянко Елизавта Максимовна 10б
  21. Бортник Екатерина Максимовна 10б
  22. Морщинина Анна Олеговна 11б
  23. Маслова Елизавета Ильинична 11б
  24. Кокорина Ольга Николаевна 11б
  25. Петров Фёдор Сергеевич 9а
  26. Савчук Эмилия Романовна 9б
  27. Степанова Злата Олеговна 9в
  28. Сметкина Ольга Александровна 9в

Русский язык (протокол)

Победители:

  1. Пилякина Мария Сергеевна 4а
  2. Мулкамонова Умрия Мансуршоевна 6в
  3. Кардакова Алена Максимовна 7д
  4. Белова Екатерина Дмитриевна 8а
  5. Сметкина Ольга Александровна 9в
  6. Деревнина Ангелина Алексеевна 11б
  7. Богуцкая Ксения Артемовна 5а
  8. Комиссарова Анастасия Сергеевна 10б

Призеры:

  1. Серова Дарья Дмитриевна 4б
  2. Филин Михаил Александрович 4в
  3. Зелов Савелий Дмитриевич 4д
  4. Обухова Елена Алексеевна 4б
  5. Сидоров Константин Артемович 4д
  6. Шумилова Мария Юрьевна 4а
  7. Абрамова Александра Ильинична 4б
  8. Лукьянов Александр Дмитриевич 4б
  9. Баранова Анастасия Марковна 4а
  10. Лисицев Артем Иванович 4а
  11. Игнатьев Максим Евгеньевич 4и
  12. Баженова Екатерина Николаевна 4в
  13. Логинов Роберт Антонович 4в
  14. Чернышов Кирилл Михайлович 4в
  15. Другова Ольга Александровна 4и
  16. Камилатова Ангелина Алексеевна 4б
  17. Крючков Ярослав Павлович 4б
  18. Лядов Марк Николаевич 4б
  19. Черепанов Егор Александрович 4б
  20. Коколёмин Тимур Павлович 4в
  21. Журбенко Богдан Александрович 4а
  22. Мельников Антон Сергеевич 4б
  23. Шишина Ксения Дмитриевна 4б
  24. Конюхов Егор Алексеевич 4в
  25. Беляев Андрей Альбертович 4д
  26. Таранец Виктор Валерьевич 4д
  27. Курышева Анастасия Андреевна 4б
  28. Романюк Тимур Егорович 4б
  29. Белякова Анна Константиновна 4в
  30. Карлова Мария Дмитриевна 4а
  31. Любимова София Ильинична 4и
  32. Смирнова Александра Андреевна 5в
  33. Лодыгина Вероника Андреевна 5а
  34. Панкевич Екатерина Сергеевна 5а
  35. Силуянова Яна Андреевна 5б
  36. Ножкина Анна Евгеньевна 5в
  37. Носкова Ольга Алексеевна 5в
  38. Жуковский Аким Денисович 5д
  39. Смирнов Владислав Ярославович 5а
  40. Брызгалова Юлиана Денисовна 5а
  41. Косарев Александр Алексеевич 5а
  42. Михайлова Маргарита Сергеевна 5а
  43. Рогачева Ксения Олеговна 6д
  44. Бараева Диана Александровна 6д
  45. Боборухина Анна Александровна 6б
  46. Субботина Анастасия Вадимовна 6в
  47. Огарков Андрей Алексеевич 6д
  48. Мурова Алиса Андреевна 6д
  49. Милютина Наталия Андреевна 6в
  50. Округин Артемий Михайлович 6д
  51. Варгин Кирилл Олегович 6д
  52. Ишин Сергей Андреевич 6д
  53. Весте Карина Андреевна 6д
  54. Захарчук Елизавета Александровна 6и
  55. Макарова Виктория Алексеевна 6д
  56. Волкова Елизавета Александровна 6а
  57. Попова Полина Сергеевна 6в
  58. Смирнова Дарья Денисовна 6д
  59. Лермонтова Елизавета Романовна 6б
  60. Фомина Юлия Михайловна 7в
  61. Баранова Ирина Сергеевна 7д
  62. Смирнова Александра Сергеевна 7в
  63. Бушковская Вероника Вадимовна 7в
  64. Соколов ДаниилСергеевич 7д
  65. Косарева Екатерина Алексеевна 7д
  66. Майорова Анна Евгеньевна 7д
  67. Ряшкин Иван Максимович 7б
  68. Боев Александр Витальевич 7д
  69. Попова Арина Сергеевна 7и
  70. Майорова Анастасия Евгеньевна 7д
  71. Брезгинова Варвара Алексеевна 8в
  72. Лучинкин Дмитрий Евгеньевич 8б
  73. Иванов Глеб Сергеевич 8б
  74. Чащинова Валерия Александровна 8б
  75. Глухарева Анна Андреевна 8б
  76. Воропанова Алина Николаевна 8а
  77. Савчук Эмилия Романовна 9в
  78. Соловей Арсений Анатольевич 9а
  79. Шлопко Анна Андреевна 9а
  80. Смирнова Татьяна Игоревна 9в
  81. Гаврищук Даниил Александрович 9а
  82. Тяпова Дарья Сергеевна 9в
  83. Логинова Майя Антоновна 9и
  84. Зуйкова Елизавета Владимировна 9а
  85. Курышева Ирина Валерьевна 9б
  86. Самородова Марина Алексеевна 10в
  87. Свитолина Елизавета Андреевна 10б
  88. Соболева Дарья Александровна 10б
  89. Кокорина Ольга Николаевна 11б
  90. Дзюба Юлия Даниловна 11б
  91. Метёлкина Влада Александровна 11б
  92. Боева Анастасия Витальевна 11в
  93. Маслова Елизавета Ильинична 11б
  94. Столярова Анна Александровна 11б
  95. Миллер Даниил Сергеевич 11а
  96. Бутакова Арина Сергеевна 11в
  97. Беляева Ксения Олеговна 7д
  98. Закутина Дарья Сергеевна 9б
География (протокол)

Победители:

  1. Шахмина Алина Алексеевна 5б
  2. Ставцев Арсений Олегович 6б
  3. Смирнова Арина Сергеевна 7в
  4. Глазков Роман Михайлович 8б
  5. Свитин Андрей Александрович 9а
  6. Самородова Марина Алексеевна 10в

Призеры:

  1. Кулакова Елизавета Ивановна 5д
  2. Кирикова Мария Дмитриевна 5д
  3. Силуянова Яна Андреевна 5б
  4. Коноплёва Екатерина Андреевна 5б
  5. Смирнова Александра Сергеевна 7в
  6. Шепелева Анастасия Николаевна 7и
  7. Макарова Екатерина Алексеевна 7д
  8. Серов Александр Дмитриевич 8а
  9. Белая Анна Владимировна 9а
  10. Соловей Арсений Анатольевич 9а
  11. Шлопко Анна Андреевна 9а
  12. Олейникова Елизавета Олеговна 9а
  13. Соколов Кирилл Александрович 9а

Химия (протокол)

Победители:

  1. Сметкина Ольга Александровна 9в
  2. Пинаева Валерия Вячеславовна 10в
  3. Крафт Семён Юрьевич 11в

Призеры:

  1. Смирнова Татьяна Игоревна 9в
  2. Пелёвина Диана Олеговна 9в
  3. Лепихина Таисия Андреевна 9в
  4. Клюшина Виктория Романовна 9в
  5. Самородова Марина Алексеевна 10в
  6. Божий Татьяна Сергеевна 10в
  7. Позднякова Юлия Александровна 10в
  8. Осипов Глеб Сергеевич 10в
  9. Кулькова Мария Сергеевна 10в
  10. Чапаева Ангелина Игоревна 11в
  11. Варфоломеев Матвей Андреевич 11в
  12. Урванова Дарья Ивановна 11в
  13. Вяткина Лия Ильинична 11в

Экология (протокол)

Победители:

  1. Тишкин Андрей Александрович 8в
  2. Смирнова Татьяна Игоревна 9в

Призеры:

  1. Святков Даниил Сергеевич 8в
  2. Минаева Марина Алексеевна 8в
  3. Беляков Андрей Алексеевич 8в
  4. Морозова Дарья Александровна 8в
  5. Петров Фёдор Сергеевич 9а

Биология (протокол)

Победители:

  1. Богуцкая Ксения Артемовна 5а
  2. Вавулин Константин Андреевич 6в
  3. Попова Арина Сергеевна 7и
  4. Минаева Марина Алексеевна 8в
  5. Кемкина Кира Александровна 9в
  6. Самородова Мария Алексеевна 10в
  7. Корюкина Екатерина Алексеевна 11 в

Призеры:

  1. Семенов Георгий Сергеевич 5а
  2. Крючков Елизар Павлович 5а
  3. Кирова Дарья Сергеевна 5а
  4. Степанова Нонна Олеговна 5а
  5. Косарев Александр Алексеевич 5а
  6. Панкевич Екатерина Сергеевна 5а
  7. Комбаров Савва Васильевич 5а
  8. Жиговская Варвара Юрьевна 5а
  9. Мулкамонова Умрия Мансурмоевна 6в
  10. Балашова Елизавета Александровна 6б
  11. Галанин Илья Игоревич 6в
  12. Ильичева Ирина Максимовна 6и
  13. Ставцев Арсений Олегович 6б
  14. Воронина Валерия Николаевна 6б
  15. Ряшкин Иван Максимович 7б
  16. Бобкова Ксения Эдуардовна 7и
  17. Смирнова Александра Сергеевна 7в
  18. Игнатьева Анастасия Павловна 7д
  19. Беляков Андрей Алексеевич 8в
  20. Княжев Геннадий Андреевич 8в
  21. Дмитриев Кирилл Александрович 8в
  22. Святков Даниил Сергеевич 8в
  23. Миронова Таисия Георгиевна 8в
  24. Пашкова Дарья Романовна 8в
  25. Славинская Владислава Ильинична 8в
  26. Кузнецова Татьяна Сергеевна 8в
  27. Игумнов Георгий Павлович 8в
  28. Чистяков Артемий Сергеевич 8в
  29. Чекина Елена Сергеевна 8в
  30. Тугаров Вадим Кириллович 8в
  31. Разумовский Максим Игоревич 8а
  32. Сметкина Ольга Александровна 9в
  33. Ершова Ксения Олеговна 9в
  34. Горюнова Мария Владимировна 9в
  35. Петров Федор Сергеевич 9а
  36. Корнеева Елизавета Сергеевна 9в
  37. Божий Татьяна Сергеевна 10в
  38. Пинаева Валерия Вячеславовна 10в
  39. Кулькова Мария Сергеевна 10в
  40. Захарова Мария Сергеевна 10в
  41. Капшай Олег Сергеевич 11 в
  42. Урванова Дарья Ивановна 11 в
  43. Федякова Валерия Олеговна 11 в
  44. Романова Ульяна Михайловна 11 в
Немецкий язык (протокол)

Английский язык (протокол)

Победители:

  1. Тихонова Мария Павловна 8б
  2. Сысоева Дарья Алексеевна 9а
  3. Деревнина Ангелина Алексеевна 11б
  4. Монастырева София Сергеевна 7д

Призеры:

  1. Бараева Диана Александровна 6д
  2. Сапожникова Полина Николаевна
  3. Рогачева Ксения Олеговна 6д
  4. Кушнерева Дарья Владимировна 6д
  5. Мурова Алиса Андреевна 6д
  6. Кочкарев Тимофей 6и
  7. Вавулин Константин Андреевич 6в
  8. Казакова Александра Анатольевна 6д
  9. Баннова Мария Михайловна 6и
  10. Ковалевская Арина Даниловна 6б
  11. Бабкин Александр Евгеньевич 6и
  12. Шутов Игорь Олегович 7и
  13. Осокин Александр Евгеньевич 8а
  14. Думов Егор Вячеславович 8б
  15. Белова Екатерина Дмитриевна 8а
  16. Цветков Савва Михайлович 8а
  17. Меньшиков Борис Федорович 8а
  18. Маркова Екатерина Романовна 9а
  19. Ершова Анна Александровна 9а
  20. Белая Анна Владимировна 9а

Информатика (протокол)

Победители:

  1. Баташова Мария Андреевна 5д
  2. Меньшиков Борис Федорович 8а
  3. Кустов Иван Александрович 9а
  4. Белоглазов Тимофей Константинович 11а

Математика (протокол)

Победители:

  1. Курапова Диана Андреевна 4в
  2. Кушнерева Дарья Владимировна 6д
  3. Емельянова Мария Александровна 7и
  4. Макаров Максим Константинович 8а
  5. Корюкин Кирилл Евгеньевич 9а
  6. Антонова Екатерина Михайловна 10 а
  7. Белоглазов Тимофей Константинович 11а

Призеры:

  1. Зелов Савелий Дмитриевич 4д
  2. Зайцева Анастасия Александровна 4а
  3. Журбенко Богдан Александрович 4а
  4. Беляев Андрей Альбертович 4д
  5. Крючков Ярослав Павлович 4б
  6. Конюхов Егор Алексеевич 4в
  7. Коколёмин Артём Павлович 4в
  8. Дурягин Андрей Васильевич 4д
  9. Яковлев Петр Витальевич 4а
  10. Белякова Анна Константиновна 4в
  11. Евсеенко Александр Евгеньевич 4в
  12. Капустина Алена Дмитриевна 4д
  13. Кудреванова Вера Михайловна 4а
  14. Абрамова Александра Ильинична 4б
  15. Митусова Ева Андреевна 4и
  16. Пилякина Мария Сергеевна 4а
  17. Шумилова Мария Юрьевна 4а
  18. Баранова Анастасия Марковна 4а
  19. Лисицев Артем Иванович 4а
  20. Баранова Елизавета Марковна 4а
  21. Рыбкин Матвей Алексеевич 4а
  22. Попова Ольга Сергеевна 4а
  23. Обухова Елена Алексеевна 4б
  24. Замыцкая Вероника Сергеевна 4а
  25. Окулов Владислав Александрович 4б
  26. Другова Ольга Александровна 4и
  27. Фатеев Константин Алексеевич 7д
  28. Наумов Михаил Дмитриевич 7в
  29. Стрелкова Ксения Степановна 7в
  30. Соловьева Есения Александровна 7в
  31. Соколов Даниил Сергеевич 7д
  32. Игнатьева Анастасия Павловна 7д
  33. Шаров Михаил Валерьевич 7д
  34. Цепелева Алеся Сергеевна 8а
  35. Гусарова Ксения Сергеевна 8а
  36. Дяткинский Илья Дмитриевич 8а
  37. Куликов Иван Сергеевич 8а
  38. Соловей Арсений Анатольевич 9а
  39. Ершова Анна Александровна 9а
  40. Кустов Иван Александрович 9а
  41. Петров Федор Сергеевич 9а
  42. Свитин Андрей Александрович 9а
  43. Перевозчиков Матвей Михайлович 9а
  44. Наумова Анна Олеговна 9а
  45. Верещагин Иван Русланович 10 а
  46. Кузнецов Максим Андреевич 10 а
  47. Бобылев Никита Сергеевич 10 а
  48. Стурлис Анна Олеговна 6д
  49. Огарков Андрей Алексеевич 6д
  50. Эдишерашвили Зураб Ушангиевич 6д
  51. Малков Артём Иванович 8а
  52. Фадеева Алёна Владимировна 11а
  53. Кадаков Валерий Максимович 11а
  54. Корюкин Юрий Евгеньевич 11а
  55. Капшай Олег Сергеевич 11в

Физика (протокол)

Победители:

  1. Вяткина Ксения Ильинична 5а
  2. Ряшкин Иван Максимович 7б
  3. Куликов Иван Сергеевич 8а
  4. Соловей Арсеий Анатольевич 9а
  5. Антонова Екатерина Михайловна 10а

Призеры:

  1. Новожилова Мария Сергеевна 7б
  2. Смирнова Арина Сергеевна 7в
  3. Ищенко Кара Романовна 7б
  4. Буланов Архип Юрьевич 7б
  5. Барыкин Максим Геннадьевич 7д
  6. Брюханов Иван Ильич 8а
  7. Свитин Андрей Александрович 9а
  8. Ершова Анна Александровна 9а
  9. Бобылев Никита Сергеевич 10а
  10. Шохалов Аркадий Владимирович 10а
  11. Курышев Дмитрий Валерьевич 10а
  12. Яковлев Иван Павлович 11а
  13. Козлов Лев Павлович 11а
  14. Вахрушев Владислав Алексеевич 11а
  15. Корюкин Юрий Евгеньевич 11а
Обществознание (протокол)

Победители:

  1. Баранова Ирина Сергеевна 7д
  2. Думов Егор Вячеславович 8б
  3. Землянкин Тимофей Алексеевич 9а
  4. Самородова Мария Алексеевна 10в
  5. Морщинина Анна Олеговна 11б

Призеры:

  1. Меликсетян Анаит Даниеловна 7в
  2. Сидоров Владимир Алексеевич 7в
  3. Ерёмина Алёна Евгеньевна 7и
  4. Якимов Матвей Дмитриевич 7д
  5. Монастырева София Сергеевна 7д
  6. Тиханова Мария Павловна 8б
  7. Глазков Роман Михайлович 8б
  8. Воропанова Алина Николаевна 8а
  9. Чащинова Валерия Александровна 8б
  10. Игумнов Георгий Павлович 8в
  11. Минаева Марина Алексеевна 8в
  12. Шадрин Егор Александрович 8б
  13. Заминова Вера Романовна 8б
  14. Лазарева Валерия Михайловна 8б
  15. Расторгуева Софья Андреевна 8б
  16. Иванов Илья Эдуардович 8б
  17. Соловей Арсений Анатольевич 9а
  18. Петров Фёдор Сергеевич 9а
  19. Львова Варвара Андреевна 9б
  20. Художилова Кристина Васильевна 9а
  21. Соловьева Дарья Алексеевна 9б
  22. Давыдова Александра Михайловна 9а
  23. Деревнина Ангелина Алексеевна 11б
  24. Евстафьев Егор Дмитриевич 11а
  25. Савочкин Кирилл Максимович 11б
  26. Кардаков Валерий Максимович 11а

История (протокол)

Победители:

  1. Ножкина Анна Евгеньевна 5в
  2. Кочкарев Тимофей Иванович 6и
  3. Меликсетян Анаит Даниеловна 7в
  4. Глазков Роман Михайлович 8б
  5. Меркурьев Роман Васильевич 10б
  6. Кокорина Ольга Николаевна 11б

Призеры:

  1. Вавулин Константин Андреевич 6в
  2. Сидоров Владимир Алексеевич 7в
  3. Думов Егор Вячеславович 8б
  4. Святков Даниил Сергеевич 8в
  5. Лучинкин Дмитрий Евгеньевич 8б
  6. Дербина Арина Владимировна 8б
  7. Щукина Мария Алексеевна 8а
  8. Чистяков Артемий Сергеевич 8в
  9. Иванов Илья Эдуардович 8б
  10. Тиханова Мария Павловна 8б
  11. Дедык Максим Андреевич 5б
  12. Кирикова Мария Дмитриевна 5д

Право (протокол)

Победители:

  1. Воробьева Алина Дмитриевна 9б
  2. Смирнов Григорий Александрович 10б
  3. Деревнина Ангелина Алексеевна 11б

Призеры:

  1. Львова Варвара Андреевна 9б
Полезные ссылки
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал Российское образование Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов Федеральный институт педагогических измерений Департамент образования Вологодской области Администрация города Вологды
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области Управление образования Администрации города Вологды Вологодский институт развития образования Персональные данные Дети (Роскомнадзор)
Гуманитаный фонд «Открытая Помощь. Донбасс». Методическое сопровождение единых уроков Вологодский областной образовательный портал Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся в образовательных учреждениях в электронной форме
Госуслуги: просто, быстро, удобно