Телефон / факс: (8172) 21-51-67
Группа 8 школы ВКонтактеКанал школы №8 на Youtube
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда
Основана в 1939 году
Меню
Главная » Всероссийская олимпиада школьников - 2012-2013 гг.
Последние новости
Всероссийская профдиагностика
21.09.2017
С 1 по 14 октября 2017года проводится акция «Всероссийская профдиагностика» для учащихся 9, 11 классов при содействии Центра тестирования МГУ. Регистрация открыта до 25 сентября на сайте
Читать дальше...
Россия будущего
21.09.2017
Внимание !!! Интернет – портал «Одаренные дети» поддержал идею президента, предложив школьникам написать эссе о России будущего (www.globaltalents.ru). Конкурс стартовал 1 сентября и завершится 30
Читать дальше...
На августовском педсовете глава города Евгений Шулепов озвучил решение о проведении в Вологде пятилетки здоровья.
Категории
Архив новостей
Январь 2017
Апрель 2017

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Городилов Илья 10а — победитель по астрономии (учитель Чумаков В.А.) и химии (учитель Комкова О.С.). Илья будет представлять Вологодскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по химии.

Призеры:

  • Урусов Антон 10а — математика (учитель Крыкса Н.П.)
  • Кихай Татьяна 10в — химия (учитель Хоренко О.Т.)
  • Смирнов Лев 9а — математика (учитель Малышева О.В.)
  • Котомин Денис 9в — биология (учитель Кочуло И.А.)

18.12. Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Наша команда показала высокие результаты: 9 победителей и 48 призеров. Наши ребята примут участие и в региональном этапе. Всю информацию (приказ Департамента образования Вологодской области «Об утверждении сроков проведения регионального этапа в 2012-2013 учебном году»; расписание курсов и консультаций для подготовки к региональному этапу) можно найти здесь (zip).
Расписание занятий и списки участников по русскому языку и литературе будут направлены позднее.


Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

11.12.2012. Физическая культура
Победитель: Бочкарев Данил 9б, учитель Поженская Ю.В.
Призер: Тихонова Мария 11в (рейтинг 11), учитель Поженская Ю.В.

10.12.2012. Астрономия
Победители: Романова Виктория 8а, учитель Чумаков В.А.; Городилов Илья 10а, учитель Чумаков В.А.
Призеры: Жукова Светлана 8а (рейтинг 2), учитель Чумаков В.А.; Мохирев Максим 7а (рейтинг 3), учитель Чумаков В.А.; Генаева Ирина 7а (рейтинг 4), учитель Чумаков В.А.

5.12.2012. Физика
Победители: Уваркин Глеб 8а, учитель Чумаков В.А.; Урусов Антон 10а, учитель Чумаков В.А.
Призеры: Рубцова Татьяна 11а (рейтинг 2), учитель Смирнов В.Б.; Макаров Александр 8а (рейтинг 3), учитель Чумаков В.А.; Жукова Светлана 8а (рейтинг 4), учитель Чумаков В.А.; Копосов Андрей 8а (рейтинг 7), учитель Чумаков В.А.; Завгородняя Татьяна 10а (рейтинг 7), учитель Чумаков В.А.

4.12.2012. Биология
Призеры: Котомин Денис 9в (рейтинг 2), учитель Кочуло И.А.; Крюкова Анастасия 10в (рейтинг 2), учитель Ардабьева Е.В.; Махин Александр 8в (рейтинг 4), учитель Ардабьева Е.В.; Запоров Алексей 10в (рейтинг 5), учитель Ардабьева Е.В.; Померанцева Мария 11а (рейтинг 6), учитель Уханова Е.А.; Кавонкин Николай 9а (рейтинг 7), учитель Кочуло И.А.; Калиничева Дарья 9в (рейтинг 8), учитель Кочуло И.А.

30.11.2012. Математика
Победитель: Урусов Антон 10а, учитель Крыкса Н.П.
Призеры: Смирнов Лев 9а (рейтинг 2), учитель Малышева О.В.; Городилов Илья 10а (рейтинг 3), учитель Крыкса Н.П.; Зайцев Артем (призер 6), учитель Малышева О.В.

28.11.2012. История
Призеры: Баскова Варвара 11б (рейтинг 2), учитель Кривченко Т.В.; Низамов Александр 8б (рейтинг 3), учитель Глебова И.Г.; Мохирев Максим 7а (рейтинг 8), учитель Щеглева Г.С.; Дмитриев Виталий 8а (рейтинг 8), учитель Глебова И.Г.

27.11.2012. Информатика
Победитель: Урусов Антон 10а, учитель Морозова И.В.
Призер: Смирнов Лев 9а (рейтинг 2), учитель Морозова И.В.

26.11.2012. Экология
Призер: Вельямидова Дарья 10в (рейтинг 5), учитель Ардабьева Е.В.

22.11.2012. Русский язык
Призеры: Галиева Елизавета 10в (рейтинг 5), учитель Тихонова М.А.; Вельямидова Дарья 10в (рейтинг 9), учитель Тихонова М.А.

21.11.2012. Химия
Победитель: Городилов Илья 10а, учитель Комкова О.С.
Призеры: Денисова Дарья 9в (рейтинг 4), учитель Зорина И.Н.; Кихай Татьяна 10в (рейтинг 5), учитель Хоренко О.Т.

20.11.2012. Обществознание
Призеры: Потапов Андрей 11б (рейтинг 5), учитель Кривченко Т.В.; Бахарева Анжелика 9б (рейтинг 9), учитель Щеглева Г.С.; Баскова Варвара 11б (рейтинг 10), учитель Кривченко Т.В.; Судьбина Яна 10а (рейтинг 10), учитель Глебова И.Г.; Пелевина Елена 10б (рейтинг 10), учитель Глебова И.Г.

19.11.2012. Английский язык
Призеры: Урусов Антон 10а (рейтинг 5), учитель Никитина Е.Н.; Перевозчикова Анна 8а (рейтинг 8), учитель Никитина Е.Н.; Гладин Егор 9а (рейтинг 8), учитель Никитина Е.Н.; Лукинских Елизавета (рейтинг 9), учитель Бараева И.А.; Патрушев Артем 9а (рейтинг 12), учитель Никитина Е.Н.

14.11.2012. География
Призеры: Лоба Алена 11б (рейтинг 4), учитель Даничкина Н.О.; Уваркин Глеб 8а (рейтинг 4), учитель Даничкина Н.О.; Смирнова Анастасия 7в (рейтинг 5), учитель Кочуло И.А.; Махин Александр 8в (рейтинг 7), учитель Даничкина Н.О.; Вельямидова Дарья 10в (рейтинг 12), учитель Кочуло И.А.

13.11.2012. Литература
Победитель: Клюквина Дарья 10а (рейтинг 1), учитель Тихонова М.А.
Призеры: Сеничева Дарья 9б (рейтинг 2), учитель Курышева Л.П.; Парушева Маргарита 11б (рейтинг 2), учитель Попова А.А.; Галиева Елизавета 10в (рейтинг 6), учитель Тихонова М.А.; Лоба Алена 11б (рейтинг 13), учитель Попова А.А.


Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 12 ноября стартует муниципальный этап. Желаем всем участникам хороших результатов.
Время начала олимпиады — 10.00, регистрация участников с 9.30. Участник в день проведения олимпиады при регистрации должен представить тетрадь 12 листов. Участникам олимпиады необходимо иметь с собой сменную обувь или бахилы. В связи с тем, что олимпиада по физической культуре включает практическую часть, участникам необходимо иметь спортивную одежду и обувь.

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году:

  • 12 ноября 2012 года Литература 7-11 классы
  • 13 ноября 2012 года География 7-11 классы
  • 15 ноября 2012 года Английский язык 7-11 классы
  • 19 ноября 2012 года Обществознание 7-11 классы
  • 20 ноября 2012 года Химия 9-11 классы
  • 21 ноября 2012 года Русский язык 9-11 классы
  • 23 ноября 2012 года Экология 9-11 классы
  • 26 ноября 2012 года Информатика и ИКТ 9-11 классы
  • 27 ноября 2012 года История 7-11 классы
  • 29 ноября 2012 года Математика 7-11 классы
  • 30 ноября 2012 года Право 9-11 классы
  • 3 декабря 2012 года Биология 7-11 классы
  • 4 декабря 2012 года Физика 8-11 классы
  • 6 декабря 2012 года Экономика 9-11 классы
  • 7 декабря 2012 года Астрономия 7-11 классы
  • 10 декабря 2012 года Физическая культура 7-11 классы

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Астрономия

7 классы:

  • 1 место (26 баллов) Генаева Ирина 7а
  • 2 место (25,5 баллов) Полысаева Светлана 7

8 классы:

  • 1 место (49 баллов) Жукова Светлана 8а
  • 2 место (48,5 балла) Сухарев Роман 8а
  • 3 место (47 баллов) Романова Виктория 8а

9 классы:

  • 1 место (34 балла) Кавонкин Николай 9а
  • 2 место (26 баллов) Королев Роберт 9а
  • 3 место (25,5 балла) Тарасовская Элеонора 9а и Савкин Дмитрий 9в

10 классы:

  • 1 место (360 баллов) Копылов Леонид 10а
  • 2 место (28 баллов) Городилов Илья 10а
  • 3 место (27 баллов) Федорова Виктория 10а

11 классы:

  • 1 место (26 баллов) Гареев Тимур 11а
  • 2 место (25 баллов) Сочнев Иван и Морозова Снежана 11а

Физическая культура

8 классы:

  • 1 место (19 баллов) Коничева Анастасия 8а
  • 2 место (17 баллов) Марюков Вячеслав 8а
  • 3 место (15 баллов) Макаров Александр 8а

10 классы:

  • 1 место (20 баллов) Аббасова Сабина 10в
  • 2 место (19 баллов) Шилова Ася, Васильев Сергей 10б и Щербаков Иван 10а

11 классы:

  • 1 место (21 балл) Тованова Анна, Прахова Анна 11в
  • 2 место (20 баллов) Семенова Инна 11в
  • 3 место (19 баллов) Буркова Яна 11в

Экономика

10 классы:

  • 1 место (26 баллов) Спирин Максим 10в
  • 2 место (25 баллов) Пелевина Елена 10б

11 классы:

  • 1 место (25 баллов) Лепихина Дарья 11в

Физика

8 классы:

  • 1 место (14 баллов) Жукова Светлана 8а
  • 2 место (12 баллов) Копосов Андрей 8а
  • 3 место (11 баллов) Уваркин Глеб 8а

9 классы:

  • 1 место (13 баллов) Кавонкин Николай 9а
  • 2 место (12 баллов) Васильев Илья 9а
  • 3 место (11 баллов) Быстровская Ульяна 9а

10 классы:

  • 1 место (25 баллов) Завгородняя Татьяна 10а
  • 2 место (21 балл) Урусов Антон 10а
  • 3 место (20 баллов) Судьбина Яна 10а

11 классы:

  • 1 место (20 баллов) Рубцова Татьяна 11а
  • 2 место (15 баллов) Сочнев Иван и Максимова Татьяна 11а

Биология

5 классы:

  • 1 место (27 баллов) Даничкина Ксения 5а
  • 2 место (26 баллов) Павлова Полина 5д
  • 2 место (25 баллов) Шестаков Михаил 5а

6 классы:

  • 1 место (26 баллов) Рудницкая Мария 6б
  • 2 место (25 баллов) Габибова Арина 6б
  • 3 место (24,5 балла) Матаруев Александр 6б

7 классы:

  • 1 место (28 баллов) Кочуло Юлия 7б
  • 2 место (23 балла) Генаева Ирина 7а
  • 2 место (20 баллов) макаровская Полина и Меньшаков Максим 7в

8 классы:

  • 1 место (39 баллов) Махин Александр 8в
  • 2 место (35 баллов) Тихомиров Никита 8в
  • 3 место (33 балла) Баранова Анастасия 8в

9 классы:

  • 1 место (28,5 балла) Кавонкин Николай 9а
  • 2 место (27,6 балла) Смирнов Лев 9а
  • 3 место (26,8 балла) Калиничева Дарья 9в

10 классы:

  • 1 место (37 баллов) Крюкова Анастасия 10в
  • 2 место (32 балла) Запоров Алексей 10в
  • 3 место (30 баллов) Спирин Максим 10в

11 классы:

  • 1 место (37 баллов) Тованова Анна 11в
  • 2 место (34 балла) Прахова Анна 11в
  • 3 место (31 балл) Корякова Мария 11в и Померанцева Мария 11а

Право

9 классы:

  • 1 место (21 балл) Бахарева Анжелика 9б
  • 2 место (20 баллов) Полуэктов Денис 9б

10 классы:

  • 1 место (35 баллов) Шилова Ася 10в
  • 2 место (33 балла) Судьбина Яна 10а
  • 3 место (30 баллов) Пелевина Елена 10б

11 классы:

  • 1 место (30 баллов) Борисова Анастасия 11б
  • 2 место (29 баллов) Потапов Андрей 11б

Математика

5 классы:

  • 1 место (21 балл) Моржева София 5б
  • 2 место (18 баллов) Даничкина Ксения 5а

6 классы:

  • 1 место (28 баллов) Михайлов Даниил 6в
  • 2 место (25 баллов) Любимова Ольга 6б
  • 3 место (22 балла) Ершова Людмила 6в

7 классы:

  • 1 место (21 балл) Макуха Кирилл 7а и Сандрина Юлия 7б
  • 2 место (20 баллов) Крылова Арина 7в

8 классы:

  • 1 место (23,5 балла) Лазарев Иван 8а
  • 2 место (20 баллов) Копосов Андрей 8а
  • 3 место (19 баллов) Махин Александр 8в

9 классы:

  • 1 место (24 балла) Смирнов Лев 9а
  • 2 место (22 балла) Васильев Илья и Зайцев Артем 9а
  • 3 место (21 балл) Степанова Александра и Быстровская Ульяна 9а

10 классы:

  • 1 место (35 баллов) Урусов Антон 10а
  • 2 место (23 балла) Городилов Илья 10а
  • 3 место (21 балл) Петрова Ирина и Шишмакова Наталья 10а

11 классы:

  • 1 место (27 баллов) Липатова Анна 11а
  • 2 место (21 балл) Тиркиа Андроник 11а
  • 3 место (18 баллов) Яковлев Сергей 11а

История

5 классы:

  • 1 место (32 балла) Парфенюк Екатерина 5а
  • 2 место (31 балл) Даничкина Ксения 5а
  • 3 место (50 баллов) Соколов Святослав 5в

6 классы:

  • 1 место (32 балла) Волков Артем 6а
  • 2 место (26 баллов) Полоцкий Дмитрий 6а

7 классы:

  • 1 место (24 балла) Мохирев Максим 7а
  • 2 место (19 баллов) Смирнова Анастасия 7в
  • 3 место (17 баллов) Лукин Кирилл 7б

8 классы:

  • 1 место (30 баллов) Низамов Александр 8б
  • 2 место (20 баллов) Дмитриев Виталий 8а

9 классы:

  • 1 место (36 баллов) Денисова Дарья 9в
  • 2 место (31 балл) Кавонкин Николай 9а
  • 3 место (30 баллов) Бочкарев Даниил 9б

10 классы:

  • 1 место (41 балл) Судьбина Яна 10а
  • 2 место (39 баллов) Вельямидова Дарья 10в
  • 3 место (38 баллов) Гребелкина Дарья 10б

11 классы:

  • 1 место (63,5 балла) Баскова Варвара 11б
  • 2 место (62 балла) Потапов Андрей 11б
  • 3 место (59 баллов) Булькотин Дмитрий 11б

Русский язык

5 классы:

  • 1 место (25,5 балла) Моржева Соня 5б
  • 2 место (19,5 балла) Муравин Юрий 5б
  • 2 место (17 баллов) Воронин Влад 5б

6 классы:

  • 1 место (24балла) Кузнецов Никита 6а
  • 2 место (23,5 балла) Кириченко Вероника 6в
  • 3 место (23 балла) Петрова Ксения 6в

7 классы:

  • 1 место (26 баллов) Генаева Ирина 7а
  • 2 место (24 балла) Кочуло Юлия 7б
  • 3 место (21 балл) Нгуен Анита 7в

8 классы:

  • 1 место (44 балла) Тиханова Дарья 8в
  • 2 место (36 баллов) Самойлова Анастасия 8б

9 классы:

  • 1 место (27,5 балла) Данилова Елизавета 9б
  • 2 место (26 баллов) Бахарева Анжелика 9б
  • 3 место (24,75 балла) Фомичева Мария 9в

10 классы:

  • 1 место (39,5 балла) Галиева Елизавета 10в
  • 2 место (34,5 балла) Вельямидова Дарья 10в
  • 3 место (33,5 балла) Спирин Максим 10в

11 классы:

  • 1 место (51 балл) Смирнов Александр 11б
  • 2 место (39 баллов) Лоба Алена 11б
  • 3 место (37 баллов) Карпова Диана 11а и Тихонова Александра 11б

Экология

7 классы:

  • 1 место (18 баллов) Сандрина Юлия 7б
  • 2 место (17 баллов) Мостов Егор и Кочуло Юлия 7б
  • 3 место (16 баллов) Зинченко Регина 7б и Петров Александр 7а

8 классы:

  • 1 место (21 балл) Махин Александр 8в

9 классы:

  • 1 место (18 баллов) Кавонкин Николай 9а

10 классы:

  • 1 место (32 балла) Шилова Ася 10в
  • 2 место (31,5 балла) Крюкова Анастасия 10в
  • 3 место (31 балл) Запоров Алексей 10в

11 классы:

  • 1 место (22 балла) Лепихина Дарья 11в
  • 2 место (21,5 балла) Корякова Мария 11в

Информатика

10 классы:

  • 1 место (100 баллов) Урусов Антон 10а

Химия

9 классы:

  • 1 место (28 баллов) Савгира Екатерина 9в
  • 2 место (25 баллов) Денисова Дарья 9в
  • 3 место (21 балл) Баранова Александра 9в

10 классы:

  • 1 место (43 балла) Городилов Илья 10а
  • 2 место (42 балла) Кихай Татьяна 10в
  • 3 место (34 балла) Урусов Антон 10а

11 классы:

  • 1 место (30 баллов) Столетов Сергей 11в
  • 2 место (29 баллов) Корякова Мария 11в
  • 3 место (27 баллов) Тованова Анна 11в

Обществознание

8 классы:

  • 1 место (27 баллов) Крылов Никита 8в и Скворцов Виктор 8в
  • 2 место (26 баллов) Уваркин Глеб 8а

9 классы:

  • 1 место (61 балл) Калиничева Дарья 9в
  • 2 место (56 баллов) Бахарева Анжелика 9б
  • 3 место (55 баллов) Бочкарев Даниил 9б

10 классы:

  • 1 место (37,5 балла) Молчанова Алёна 10в
  • 2 место (37 баллов) Судьбина Яна 10а
  • 3 место (34,5 балла) Пелевина Елена 10б

11 классы:

  • 1 место (44 балла) Лоба Алена 11б
  • 2 место (43,5 балла) Баскова Варвара 11б
  • 3 место (43 балла) Тихонова Александра 11б

Английский язык

5 классы:

  • 1 место (64 балла) Парфенюк Екатерина 5а
  • 2 место (56 баллов) Бондаренко Максим 5д
  • 3 место (55 баллов) Мигунов Степан 5а

6 классы:

  • 1 место (64 балла) Любимова Ольга 6б
  • 2 место (62 балла) Кириченко Вероника 6в
  • 3 место (52 балла) Рудницкая Мария 6б

7 классы:

  • 1 место (34 балла) Теребов Кирилл 7б
  • 2 место (31 балл) Мостов Егор 7б
  • 3 место (30 баллов) Кузнецова Майя 7а

8 классы:

  • 1 место (38 баллов) Мараков Дмитрий 8а
  • 2 место (34 балла) Уваркин Глеб 8а
  • 3 место (33 балла) Перевозчикова Анна 8а

9 классы:

  • 1 место (24 балла) Степанова Александра, Патрушев Артём, Гладин Егор 9а
  • 2 место (22 балла) Кавонкин Николай 9а
  • 3 место (20 баллов) Сеничева Дарья 9б и Денисова Дарья 9в

10 классы:

  • 1 место (52 балла) Урусов Антон 10а
  • 2 место (49 баллов) Молчанова Алёна 10в
  • 3 место (43 балла) Спирин Максим 10в

11 классы:

  • 1 место (40 баллов) Новожилова Наталья и Тихонова Александра 11б
  • 2 место (38 баллов) Лукинских Елизавета 11а
  • 3 место (37 баллов) Буланов Сергей 11а

География

7 классы:

  • 1 место (26,5 баллов) Смирнова Анастасия 7в
  • 2 место (23 балла) Крылова Арина 7в
  • 3 место (20,8 балла) Андронова Татьяна 7а

8 классы:

  • 1 место (25 баллов) Крылов Никита 8в
  • 2 место (24 балла) Уваркин Глеб 8а
  • 3 место (22 балла) Лазарев Иван 8а и Сочнев Сергей 8в

9 классы:

  • 1 место (23 балла)Бахарева Анжелика 9б
  • 2 место (22 балла) Эмирханов Такидин 9б и Шопин Иван 9а
  • 3 место (20 баллов) Степанова Саша 9а

10 классы:

  • 1 место (25,5 баллов) Завгородняя Татьяна 10а
  • 2 место (21,5 балл) Вельямидова Дарья 10в
  • 3 место (20 баллов) Запоров Алексей 10в

11 классы:

  • 1 место (27 баллов) Лоба Алёна 11б
  • 2 место (23 балла) Баскова Варвара 11б
  • 3 место (22 балла) Булькотин Дмитрий 11б

Литература

5 классы:

  • 1 место (18 баллов) Муравин Юрий 5б
  • 2 место (17 баллов) Петрова Елизавета 5б
  • 3 место (16 баллов) Даничкина Ксения 5а

6 классы:

  • 1 место (30 баллов) Петрова Ксения 6в
  • 2 место (27 баллов) Кириченко Вероника 6в
  • 3 место (25 баллов) Михайлов Даниил 6в

7 классы:

  • 1 место (15 баллов) Цветова Дарья 7б
  • 2 место (14,5 балла) Кочуло Юлия 7б

8 классы:

  • 1 место (22,5 балла) Самойлова Анастасия 8б
  • 2 место (19 баллов) Петрова Александра 8б
  • 3 место (16,5 балла) Баранова Анастасия 8в

9 классы:

  • 1 место (184 баллов) Сеничева Дарья 9б

10 классы:

  • 1 место (24,75 балла) Клюквина Дарья 10а
  • 2 место (24,2 балла) Галиева Елизавета 10в

11 классы:

  • 1 место (33 балла) Панахова Ксения 11б
  • 2 место (29 баллов) Лоба Алена 11б и Парушева Маргарита 11б

В соответствии с Положением о всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом Минобрнауки № 695 от 2 декабря 2009 года, провести в 2012-2013 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

Утвердить следующие сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году:

  • 08 октября 2012 года Литература 5-11 классы
  • 09 октября 2012 года География 7-11 классы
  • 10 октября 2012 года Английский язык 5-11 классы
  • 12 октября 2012 года Обществознание 7-11 классы
  • 15 октября 2012 года Химия 9-11 классы
  • 16 октября 2012 года Информатика и ИКТ 9-11 классы
  • 17 октября 2012 года Экология 7-11 классы
  • 18 октября 2012 года Русский язык 5-11 классы
  • 19 октября 2012 года История 5-11 классы
  • 22 октября 2012 года Математика 5-11 классы
  • 23 октября 2012 года Право 9-11 классы
  • 24 октября 2012 года Биология 5-11 классы
  • 25 октября 2012 года Физика 7-11 классы
  • 26 октября 2012 года Экономика 7-11 классы
  • 06 ноября 2012 года Астрономия 7-11 классы
  • 07 ноября 2012 года Физическая культура 5-11 классы
Полезные ссылки
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал Российское образование Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов Федеральный институт педагогических измерений Департамент образования Вологодской области Администрация города Вологды
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области Управление образования Администрации города Вологды Вологодский институт развития образования Персональные данные Дети (Роскомнадзор)
Гуманитаный фонд «Открытая Помощь. Донбасс». Методическое сопровождение единых уроков Вологодский областной образовательный портал Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся в образовательных учреждениях в электронной форме
Госуслуги: просто, быстро, удобно