Телефон / факс: (8172) 21-51-67
Группа 8 школы ВКонтактеКанал школы №8 на Youtube
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда
Основана в 1939 году
Меню
Главная » Всероссийская олимпиада школьников - 2015-2016 гг.
Последние новости
Всероссийский День правовой помощи детям
21.11.2017
20 ноября прошел Всероссийский День правовой помощи детям Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,
Читать дальше...
Первенство школы по шахматам
21.11.2017
19 ноября (воскресенье) состоялось Первенство школы по шахматам. Для участия в турнире заявились 63 человека. Среди учеников 1 — 7 классов заслуженное 1 место заняла Соколова Мария (7б), 2
Читать дальше...
На августовском педсовете глава города Евгений Шулепов озвучил решение о проведении в Вологде пятилетки здоровья.
Категории
Архив новостей
Январь 2017
Апрель 2017

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет Призеры
астрономия Копосов Андрей 11а (Чумаков В.А.)
география Любимова Ольга 9а (Даничкина Н.О.)
русский язык Кириченко Вероника 9б (Кукина Т.Ю.)
экономика Марюков Вячеслав (Теплякова Т.Л.)
математика Марюков Вячеслав (Шумская Г.В.)

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет Победители Призеры
литература Кузнеченкова Екатерина 7а (Попова А.А.) Любимова Ольга 9а, Петрова Ксения 9а (Курышева Л.П.); Кочуло Юлия 10в (Круть О.М.); Жукова Светлана 11а (Попова А.А.), Тиханова Дарья 11в (Кукина Т.Ю.)
география Кузнеченкова Екатерина 7а (Андрианов Ю.В.); Крылов Никита 11в (Даничкина Н.О.) Буданова Диана 8в, Моржева София 8а (Кочуло И.А.); Любимова Ольга 9а, Марюков Вячеслав 11а (Даничкина Н.О.)
английский язык Кузнеченкова Екатерина 7а (Ефименкова Е.В.); Морозов Валерий 7б, Мишуринская Алина 7и (Воробьева Е.В.); Моржева София 8а (Лапина Т.Б.)
обществознание Елизбарашвили Серго 7а, Мохирев Максим 10б, Чурина Лия 10б (Кривченко Т.В.); Парфенюк Екатерина 8а, Никитина Мария 9в (Хабарова И.Н.); Потапов Кирилл 8б (Смолин Г.И.); Макаров Александр 11а (Глебова И.Г.)
русский язык Кузнеченкова Екатерина 7а (Попова А.А.) Даничкина Ксения, Моржева София, Сапожникова Елизавета 8а (Сокова Г.С.); Кириченко Вероника 9б (Кукина Т.Ю.); Жукова Светлана 11а (Попова А.А.)
информатика Шестаков Михаил 8а Полоцкий Дмитрий 9а, Копосов Андрей 11а (Морозова И.В.)
история Кузнеченкова Екатерина 7а (Теплякова Т.Л.) Прыганов Роман 7и (Теплякова Т.Л.); Райлян Александр 8б (Смолин Г.И.); Мохирев Максим 10б (Кривченко Т.В.); Дмитриев Виталий 11а, Низамов Александр 11б (Глебова И.Г.)
математика Мигунов Степан 8а (Аверичева А.И.); Смирнова Анастасия 10а, Копосов Илья 11а (Шумская Г.В.) Шестаков Михаил, Соболев Илья, Моржева София, Муравин Юрий, Даничкина Ксения 8а (Аверичева А.И.); Кузнецов Никита, Полоцкий Дмитрий 9а (Крыкса Н.П.); Носков Игорь 10а, Марюков Вячеслав 11а (Шумская Г.В.)
химия Ершова Людмила 9в (Зорина И.Н.); Махин Александр 11в Бичукова Дарина, Петрова Есения 9в, Зинченко Регина 10в (Зорина И.Н.); Сочнев Сергей 11в (Стурлис И.Ю.)
право Иолоб Никита 10б (Кривченко Т.В.)
физика Мигунов Степан 8а; Уваркин Глеб 11а (Чумаков В.А.) Шестаков Михаил, Шевырин Владислав, Даничкина Ксения 8а; Марюков Вячеслав 10а (Чумаков В.А.); Кузнецов Никита 9а (Смирнов В.Б.)
астрономия Даничкина Ксения 8а, Копосов Андрей 11а (Чумаков В.А.); Смирнов Леонид 9а (Смирнов В.Б.) Парфенюк Екатерина, Моржева София 8а, Копосов Илья 11а (Чумаков В.А.)
биология Коротаева Александра 7в (Якушева Н.В.); Кочуло Юлия 10в (Ардабьева Е.В.); Буданова Диана 8в (Кочуло И.А.) Кузнеченкова Екатерина 7а (Якушева Н.В.); Моржева София, Парфенюк Екатерина 8а, Кузнецова Злата 8в (Кочуло И.А.); Копосов Андрей 11а, Сочнев Сергей, Махин Александр 11в (Ардабьева Е.В.)
МХК Принцева Валерия 10б (Баланина С.Б.)
Физическая культура Мелетеева Софья, Матаруев Александр 9в (Поженская Ю.В.)

График проведения этапов всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Школьный этап
предмет дата классы
литература 30 сентября 5 — 11
география 1 октября 7 — 11
английский язык 2 октября 5 — 11
обществознание 6 октября 7 — 11
химия 8 октября 9 — 11
информатика 9 октября 9 — 11
экология 12 октября 7 — 11
русский язык 13 октября 5 — 11
история 14 октября 5 — 11
математика 15 октября 5 — 11
право 16 октября 9 — 11
биология 19 октября 5 — 11
физика 20 октября 7 — 11
экономика 21 октября 7 — 11
астрономия 22 октября 7 — 11
МХК 23 октября 9 — 11
физическая культура 26 октября 5 — 11
Муниципальный этап
предмет дата классы место проведения сроки подачи апелляций
литература 9 ноября 7 — 11 ОУ 7 10, 11, 12 ноября
география 10 ноября 7 — 11 ОУ 17 11, 12, 13 ноября
английский язык 11 ноября 7 — 11 ОУ 1 12, 13, 14 ноября
обществознание 13 ноября 7 — 11 ОУ 20 14, 16, 17 ноября
экономика 16 ноября 7 — 11 ОУ 29 17, 18, 19 ноября
русский язык 17 ноября 7 — 11 ОУ 12 18, 19, 20 ноября
экология 18 ноября 9 — 11 ОУ 4 19, 20, 21 ноября
информатика и ИКТ 19 ноября 7 — 11 лицей 32 21, 24, 25 ноября
история 20 ноября 7 — 11 ОУ 3 21, 23, 24 ноября
математика 23 ноября 7 — 11 лицей 32 24, 25, 26 ноября
право 24 ноября 9 — 11 ОУ 28 25, 26, 27 ноября
биология 25 ноября 7 — 11 ОУ 5 26, 27, 28 ноября
химия 26 ноября 9 — 11 ОУ 16 27, 28, 30 ноября
физика 27 ноября 7 — 11 ОУ 13 28, 30 ноября, 1 декабря
астрономия 30 ноября 7 — 11 ОУ 11 1, 2, 3 декабря
МХК 1 декабря 9 — 11 ОУ 22 2, 3, 4 декабря
физическая культура 3 декабря 7 — 11 ОУ 41 5, 8, 9 декабря

Подробная информация о муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников В 2015-2016 учебном году муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1252 от 18 ноября 2013 года, на основании приказа Департамента образования Вологодской области от 2 октября 2015 года № 2666 «О сроках проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году» и приказа Управления образования от 17.10.2015 года № 129 «Об утверждении состава оргкомитета и списка базовых школ для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году».
В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие:

  • учащиеся 7-11 классов – набравшие 75% от максимально возможного балла;
  • учащиеся 7-11 классов — набравшие 51% от максимально возможного балла по общеобразовательным предметам: математика, информатика, экономика;
  • 1 учащийся, набравший от 60 до 75% от максимально возможного балла по общеобразовательному предмету.

Дополнительно к участию в муниципальном этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:

  • победители и призеры муниципального этапа предыдущего года;
  • победитель и призеры регионального этапа Олимпиады предыдущего года;
  • 1 участник, кандидатуру которого представляет педагог, подготовивший победителей, призеров заключительного этапа Олимпиады;
  • 1 участник, кандидатуру которого представляет педагог МОУ ДОД ДЮЦ «Единство»

Время начала олимпиады — 10.00, регистрация участников с 9.30. Команда от образовательного учреждения направляется к месту проведения Олимпиады в сопровождении педагога. Каждый частник олимпиады должен иметь тетрадь 12 листов, которую нужно предоставить непосредственно в день проведения Олимпиады при регистрации в учреждении, в котором проводится Олимпиада. Участникам олимпиады необходимо иметь с собой сменную обувь или бахилы.
Олимпиада по физической культуре включает теоретическую и практическую часть, участникам необходимо иметь ручку, спортивную одежду и обувь.
Продолжительность олимпиады по иностранным языкам 6 часов (с 10.00- 16.00).
Апелляции от обучающихся по результатам олимпиад принимаются в течение трех дней со дня объявления результатов в письменном виде в то образовательное учреждение, в котором проводилась олимпиада (заявление на апелляцию). Апелляционная комиссия работает в последний день подачи заявления в 15.00 на базе образовательного учреждения, где проходила олимпиада.

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Протоколы школьного этапа.


Литература

Класс победитель призеры
5 Кокорина Ольга 5а Пантелеева Полина 5в, Фадеева Алена 5в, Пронинцев Максим 5а, Ефипов Виталий 5и
6 Агурова Анита 6а Воронина Мария 6а, Блохин Андрей 6б, Солохина Светлана 6а, Толчельников Иван 6б
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Шаврина Дарья 7а, Грудина Екатерина 7в, Мишуринская Алина 7и, Груздев Георгий 7в, Турова Алена 76и, Елизбарашвили Серго 7д, Морозов Валерий 7б, Баженова Вероника 7а, Мальцев Роман 7б, Зернов Семен 7и, Кемкина Вероника 7в, Юрзина Стефания 7б, Китаева Елизавета 7а
8 Парфенюк Екатерина 8а нет
9 Любимова Ольга 9а Петрова Ксения 9в, Габибова Арина 9а, Рудницкая Мария 9в, Ершова Людмила 9в, Ажорина Олеся 9в, Векшина Полина 9б, Кузнецов Никита 9а
10 Нгуен Анита 10а Кочуло Юлия 10в
11 Тиханова Дарья 11в Добрышкин Дмитрий 11б, Романова Виктория 11а, Скируха Юлия 11б

География

Класс победитель призеры
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Морозов Валерий 7б, Алейников Павел 7б, Грудина Екатерина 7в, Елизбарашвили Серго 7д, Баженова Вероника 7а
8 Буданова Диана 8в Воротынцева Александра 8в, Моржева София 8а, Муравин Сергей 8а, Кузнецова Злата 8в,Муравин Юрий 8в, Мигунов Степан 8а, Сапожникова Елизавета 8а, Парфенюк Екатерина 8а, Смелов Илья 8а, Беляева Марина 8в, Потапов Кирилл 8б, Шестаков Михаил 8а, Дунаева Алена 8в, Малованина Марина 8в, Кушев Егор 8а
9 Любимова Ольга 9а Рогалевич Егор 9а, Кириченко Вероника 9б, Померанцева Юлия 9б, Габибова Арина 9а, Смирнов Леонид 9а, Кузнецов Никита 9а, Лебедева Ирина 9а, Баженова Полина 9а, Королёв Артём 9в, Михайлов Даниил 9а
10 Чурина Лия 10б Хрусталев Роман 10б, Баланин Сергей 10а, Кочуло Юлия 10в, Меньшаков Максим 10в, Крылова Арина 10а
11 Марюков Вячеслав 11а Жукова Светлана 11а, Уваркин Глеб 11а, Крылов Никита 11в

Английский язык

Класс победитель призеры
5 Новожилова Полина 5в Пронинцев Максим 5а, Мурысин Максим 5в, Варфоломеев Матвей 5а, Юрманов Артем 5а, Соколова Диана 5д, Фадеева Алена 5в, Пантелеева Полина 5в, Бутакова Арина 5а, Калабонов Герман 5и, Шутова Софья 5а, Сандрина Виктория 5д, Юшкова Ксения 5д, Савельев Никита 5в
6 Бараева Алина 6в Агурова Анита 6а, Елизбарашвили Вахтанг 6д, Чирков Герман 6в, Ефимов Иван 6д, Серов Евгений 6а, Меркулов Сергей 6в, Воронина Мария 6а, Голицын Дмитрий 6в, Меркулов Виктор 6в
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Уланова Екатерина 7б, Мишуринская Алина 7и, Чуранова Яна 7б, Рыжов Михаил 7и, Морозов Валерий 7б, Гудкова Анастасия 7б, Петушкова Ульяна 7а, Грудина Екатерина 7в, Шаврина Дарья 7а, Богатищева Анна 7а, Баженова Вероника 7а, Гребнева Юлия 7и, Китаева Елизавета 7а, Кустова София 7б
8 Моржева София 8а Шабалинов Степан 8а, Кушев Егор 8а
9 Кириченко Вероника 9б Петрова Ксения 9в, Соколова Анна 9в, Ершова Людмила 9в, Рогалевич Егор 9а, Рудницкая Мария 9в, Любимова Ольга 9а, Мартиросян-Гарамов Константин 9в
10 Армеева Елизавета 10в Проснякова Оксана 10а, Бубнова Полина 10в, Смирнова Виталия 10в, Грибкова Екатерина 10б, Чуглов Александр 10а, Кузнецова Майя 10б, Макаровская Полина 10а, Чурина Лия 10б, Нгуен Анита 10а
11 Скируха Юлия 11б Зайцева Дарья 11а, Перевозчикова Анна 11а, Шевченко Арина 11б, Крымова Анастасия 11б, Добрышкин Дмитрий 11б

Обществознание

Класс победитель призеры
7 Китаева Елизавета 7а Елизбарашвили Серго 7д, Шаврина Дарья 7а, Широкова Алина 7д, Грудина Екатерина 7в, Лапина Анастасия 7а, Егоров Максим 7и, Оришина Милана 7а, Парфильева Арина 7д, Русских Павел 7и, Щекутева Анастасия 7и, Шушкова Эллина 7а, Двойнишникова Ульяна 7и, Баженова Вероника 7а, Боровинская Яна 7д, Кудрявцева Полина 7а, Соколова Дарина 7и
8 Парфенюк Екатерина 8а Теплякова Ольга 8б, Жеребцова Ксения 8б, Бобкова Виктория 8б, Сапожникова Елизавета 8а, Воротынцева Александра 8а, Потапов Кирилл 8б, Рыбкина Алина 8а, Ганичева Алина 8д, Казаков Александр 8б, Питерцев Артем 8б, Смирнов Андрей 8б, Шутова Диана 8б, Головай Михаил 8а, Иванов Даниил 8б, Яковченко Анастасия 8б
9 Груздев Сергей 9б Никитина Мария 9в, Лебедева Ирина 9а, Померанцева Юлия 9б, Бусел Юлия 9б, Силин Павел 9б, Мирабян Татьяна 9б, Родионова Нина 9б, Беляева Мария 9б, Крюкова Карина 9б
10 Мохирев Максим 10б Костенко Яна 10б, Чурина Лия 10б, Иолоб Никита 10б, Армеева Елизавета 10в, Макаровская Полина 10а, Расова Вероника 10б, Ларионова Валерия 10б, Мыза Дария 10б, Принцева Валерия 10б, Грибкова екатерина 10б, Ерин Егор 10б, Боровик Ертем 10б, Лукин Кирилл 10б, Пустовойтенко Иван 10б, Груничева Алена 10а, Добрынина Анна 10в, Золотова Анна 10б, Мостов Егор 10а, Нгуен Анита 10а, Рогалев Руслан 10а, Хрусталев Роман 10б
11 Макаров Александр 11а Дайнорович Марьяна 11б, Марюков Вячеслав 11а, Крымова Анастасия 11б, Низамов Александр 11б, Турченюк наталья 11б, Шевченко Арина 11б, Добрышкин Дмитрий 11б, Питерякова Виктория 11б, Демченко Ирина 11б, Панкратова Арина 11б

Химия

Класс победитель призеры
9 Ершова Людмила 9в Большакова Любовь 9в, Петрова Ксения 9в, Матаруев Александр 9в, Эмирханова Мадина 9в, Бичукова Дарина 9в
10 Сайгушева Наталья 10в Зинченко Регина 10в, Страшкова Екатерина 10в
11 Махин Александр 11в Фролова Наталья 11в, Сочнев Сергей 11в, Бартеньева Анна 11в, Гусева Ульяна

Информатика

Класс победитель призеры
6 Будовская Наталья 6и Петухов Григорий 6и, Гаджиева Гулжанат 6и
9 Полоцкий Дмитрий 9а нет
11 Копосов Андрей 11а Копосов Илья 11а, Марюков Вячеслав 11а

Русский язык

Класс победитель призеры
5 Мурысин Максим 5в Фадеева Алена 5в, Загоскина Полина 5и, Бутакова Арина 5а, Азизова Регина 5а
6 Агурова Анита 6а Шиперова Таяна 6а, Лебедева Полина 6в, Белоусова Ирина 6в, Елизбарашвили Вахтанг 6д, Демина Ольга 6б, Серов Евгений 6а, Григорова Полина 6д, Солохина Светлана 6а, Воронина Мария 6а, Олехова Александра 6и, Родина Анфиса 6в, Будовская Наталья 6и, Левинская Диана 6в
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Мишуринская Алина 7и, Баженова Вероника 7а, Воронова Алина 7а, Морозова Валерия 7б, Китаева Елизавета 7а, Мальцев Роман 7б, Турова Алена 7и
8 Сапожникова Елизавета 8а, Моржева София 8а Парфенюк Екатерина 8а, Баженова Екатерина 8а, Решетова Екатерина 8б, Потапов Кирилл 8б, Воротынцева Александра 8а, Воронин Владислав 8а
9 Габибова Арина 9а Кириченко Вероника 9б, Михайлов Даниил 9а, Петрова Ксения 9в, Евстюничева Ольга 9б, Королев Артем 9в
10 Чурина Лия 10б Кузнецова Майя 10б, Армеева Елизавета 10в, Крылова Арина 10а
11 Жукова Светлана 11а Тиханова Дарья 11в, Скируха Юлия 11б, Ажорина Дарья 11в, Дурова Светлана 11в

История

Класс победитель призеры
5 Козлов Лев 5а Пантелеева Полина 5в, Азизова Регина 5а, Шутова Софья 5а, Фадеева Алена 5в, Сорокин Ярослав 5в, Кузьмин Рудольф 5и, Никитенков Степан 5и, Котова Екатерина 5в, Русинова Ольга 5б, Варфоломеев Матвей 5а, Мурысин Максим 5в, Пронинцев Максим 5а, Цибинов Савелий 5в, Яковлев Иван 5в, Кошутина Мария 5в, Калабанов Герман 5и, Кокорина Ольга 5а, Сайгушева Татьяна 5и, Вахрушев Владислав 5б, Новожилова Полина 5в, Богданов Андрей 5д, Сандрина Виктория 5д, Востряков Владимир 5б, Самосудов Павел 5д, Федякова Валерия 5б, Армяков Егор 5д, Загоскина Полина 5и, Фокин Алексей 5д, Каракозова Варвара 5а, Соколова Диана 5д, Соколова Ксения 5и, Шутова Елизавета 5в
6 Петухов Григорий 6и Толчельников Иван 6а, Блохин Андрей 6б, Елизбарашвили Вахтанг 6д, Чирков Герман 6в, Парменов Никита 6б, Григорьев Артем 6а, Иванова Анастасия 6а, Олехова Александра 6и, Деркач Дмитрий 6б, Крюков Константин 6а, Чуманова Ярослава 6б, Сапожников Михаил 6а, Шалин Кирилл 6б, Кустова Анастасия 6а, Асхабов Дмитрий 6а, Трапезников Захар 6б, Калмыков Тимофей 6б, Власова Валерия 6а, Ефимов Иван 6д, Заведеев Даниил 6в
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Горюнов Иван 7а, Мальцев Роман 7б, Морозов Валерий 7б, Прыганов Роман 7и, Соколова Дарина 7и, Смирнов Александр 7д, Китаева Елизавета 7а, Гребнева Юлия 7и, Лапина Анастасия 7а, Груздев Григорий 7в, Шаврина Дарья 7а, Турова Алена 7и, Баженова Вероника 7а, Грудина Екатерина 7в, Русских Павел 7и, Кривоносов Даниил 7б
8 Райлян Александр 8б Потапов Кирилл 8б, Парфенюк Екатерина 8а, Казаков Александр 8б, Шутова Диана 8б, Бобкова Виктория 8б, Соколов Арсентий 8б
9 Груздев Сергей 9б нет
10 Ерин Егор 10б Мохирев Максим 10б, Кузнецова Майя 10б, Золотова Анна 10б, Ларионова Валерия 10б, Колычева Ксения 10б, Расова Вероника 10б
11 Низамов Александр 11б Дмитриев Виталий 11а, Крымова Анастасия 11б, Дайнорович Марьяна 11б

Математика

Класс победитель призеры
5 Гончаров Егор 5в, Мурысин Максим 5в, Яковлев Иван 5в Азизова Регина 5а
6 Иванова Анастасия 6а Агурова Анита 6а, Елизбарашвилли Вахтанг 6д, Изюмова Александра 6д, Солохина Светлана 6а, Смирнов Дмитрий 6в, Сапожников Михаил 6а
7 Шаврина Дарья 7а, Сафонов Денис 7б, Морозов Валерий 7б, Смирнов Александр 7д, Фадеев Артем 7д Коротаева Александра 7в
8 Шестаков Михаил 8а Гуряков Дмитрий 8а, Моржева София 8а, Даничкина Ксения 8а, Мигунов Степан 8а, Шабалинов Степан 8а, Шевырин Владислав 8а, Корепов Антон 8а, Головай Михаил 8а, Кушев Егор 8а, Мелентьева Анастасия 8а, Муравин Юрий 8а, Смелов Илья 8а, Соболев Илья 8а, Белоусов Антон 8а, Воротынцева Александра 8а
9 Михайлов Даниил 9а Любимова Ольга 9а, Ершова Людмила 9в, Полоцкий Дмитрий 9а, Городилова Зоя 9а, Кузнецов Никита 9а, Зайцева Анастасия 9а, Вязалов Дмитрий 9в, Куликова Анна 9а, Канавичева Виктория 9а
10 Смирнова Анастасия 10а, Носков Игорь 10а Мостов Егор 10а, Казаков Георгий 10а, Бобков Максим 10а, Родионов Александр 10а
11 Уваркин Глеб 11а, Марюков Вячеслав 11а Коротков Вадим 11а, Копосов Илья 11а, Татаринов Виктор 11а, Макаров Александр 11а

Право

Класс победитель призеры
10 Мохирев Максим 10б Иолоб Никита 10б, Ерин Егор 10б, Ларионова Валерия 10б, Заливин Андрей 10б, Пустовойтенко Иван 10б, Чурина Лия 10б
11 Низамов Александр 11б Дайнорович Марьяна 11б, Питерякова Виктория 11б, Скируха Юлия 11б, Панкратова Арина 11б, Демченко Ирина 11б, Крымова Анастасия 11б

Физика

Класс победитель призеры
7 Морозов Валерий 7б Бахвалов Антон 7а, Прыганов Роман 7и, Гребнева Юлия 7и, Гудкова Анастасия 7б, Шушкова Эллина 7а, Баранов Владимир 7б
8 Даничкина Ксения 8а Шестаков Михаил 8а, Шевырин Владислав 8а, Мигунов Степан 8а, Моржева София 8а, Сапожникова Елизавета 8а, Парфенюк Екатерина 8а, Шабалинов Степан 8а, Смелов Илья 8а, Кулаков Даниил 8а, Петрова Елизавета 8а
9 Михайлов Даниил 9а Кузнецов Никита 9а, Полоцкий Дмитрий 9а, Смирнов Леонид 9а, Конавичева Виктория 9а, Любимова Ольга 9а, Румянцев Андрей 9а, Городилова Зоя 9а, Евстюничева Ольга 9а, Габибова Арина 9а
10 Зельева Марина 10а Носков Игорь 10а, Крылова Арина 10а, Смирнова Анастасия 10а, Проснякова Оксана 10а, Нгуен Анита 10а, Баланин Сергей 10а, Макуха Кирилл 10а
11 Уваркин Глеб 11а Копосов Андрей 11а, Марюков Вячеслав 11а, Жукова Светлана 11а, Полин Дмитрий 11а, Сухарев Роман 11а, Дмитриев Виталий 11а, Лазарев Иван 11а, Коничева Анастасия 11а, Аносова Татьяна 11а

Экология

Класс победитель призеры
8 Буданова Диана 8в Парфенюк Екатерина 8а, Моржева София 8а, Воротынцева Александра 8а, Кузнецова Злата 8в, Муравин Юрий 8а, Дунаева Алёна 8в
9 Михеева София 9в Ажорина Олеся 9в
10 Хрусталев роман 10б Битарова Диана 10в, Кочуло Юлия 10в, Циновая Елизавета 10в
11 Копосов Андрей 11а Копосов Илья 11а

Астрономия

Класс победитель призеры
5 нет Пантелеева Полина 5в, Аносов Николай 5б, Никитенков Степан 5и
6 Власова Валерия 6а Чуманова Ярослава 6б, Кустова Анастасия 6а
8 Даничкина Ксения 8а Парфенюк Екатерина 8а, Моржева София 8а, Муравин Юрий 8а, Белоусов Артем 8а, Воротынцева Александра 8а
9 Смирнов Леонид 9а Рогалевич Егор 9а, Румянцев Андрей 9а, Мартиросян-Гарамов Константин 9в
10 Мохирев Максим 10б Бобков максим 10а, Смирнова Анастасия 10а
11 Копосов Андрей 11а Копосов Илья 11а, Жукова Светлана 11а

Физическая культура

Класс победитель призеры
5 — 6 Муравьева Анастасия 5а Власова Валерия 6а, Смолев Арсений 6а, Железняков Иван 6а, Коноплева Софья 6б, Деркач Дмитрий 6б, Дёмина Ольга 6б, Кузичева Ульяна 6а, Кравчук Владимир 6а, Парменов Никита 6б, Макова Екатерина 6д, Андреева Милена 6д, Григорова Полина 6д, Изюмова Александра 6д, Баландин Матвей 6д, Асхабов Дмитрий 6а, Махров Артем 6б, Лебедев Никита 6а, Козырев Вадим 6а, Короваева Влада 6б, Бурьяноватая Алина 6б, Демидов Сергей 6б, Савельев Александр 6а, Ячмёнова Алиса 6б, Балесова Ульяна 6б
7 — 8 нет Дарануца Алексей 7и, Парфильева Арина 7д
9 — 11 нет Мелетеева София 9в, Большакова Любовь 9в, Матаруев Александр 9в, Проснякова Оксана 10а, Богачев данила 10а, Воробьева Анна 10в

Мировая художественная культура

Класс победитель призеры
9 Корепин Сергей 9в Семенова Полина 9в, Петрова Ксения 9в, Лукинский Андрей 9а, Большакова Любовь 9в, Репина Полина 9в, Ершова Людмила 9в, Эмирханова Мадина 9в, Матаруев Александр 9в, Захарова Елизавета 9в, Балаба Виктория 9в, Шишелева Дарья 9в, Бичукова Дарина 9в
10 Золотова Анна 10б Крылова Арина 10а, Баланин Сергей 10а, Генаева Ирина 10а, Заливин Андрей 10б, Принцева Валерия 10б, Желтухин Илья 10а, Пустовойтенко Иван 10б, Мохирев Максим 10б, Расова Вероника 10б, Уханов Егор 10б, Ерин Егор 10б, Костенко Яна 10б
11 Романова Виктория 11а Крылов Никита 11в, Иванов Кирилл 11в, Березин Евгений 11в, Шевченко Арина 11б, Валяев Дмитрий 11б, Демченко Ирина 11б, Дайнорович Марьяна 11б, Ерофеева Камила 11б, Махин Александр11в, Крымова Анастасия 11б, Третьякова Любовь 11б, Питерякова Виктория 11б, Журавлева Наталья 11б, Панкратова Арина 11б, Герасимов Никита 11в

Биология

Класс победитель призеры
5 Пантелеева Полина 5в Мурысин Максим 5в, Востряков Владимир 5б, Шумских Екатерина 5б, Новожилова Полина 5в, Фадеева Алёна 5в, Марченко Егор 5в, Журавлёва Анастасия 5б, Сорокин Ярослав 5в, Кубарева Александра 5б, Аносов Николай 5б
6 Сапожников Михаил 6а Агурова Анита 6а, Галагин Владислав 6а, Григорьев Артем 6а, Кустова Анастасия 6а, Шиперова Таяна 6а, Воронина Мария 6а, Иванова Анастасия 6а, Лебедев Никита 6а, Проворова Арина 6а, Солохина Светлана 6а, Чуранова Ярослава 6б, Блохин Андрей 6б, Брезгинова Полина 6а, Смолев Арсений 6а, Власова Валерия 6а, Кулькова Дарья 6а, Григорова Полина 6д, Железняков Иван 6а, Захаров Глеб 6а, Кравчук Владимир 6а, Серов Евгений 6а, Суздаленков Евгений 6а, Козырев Вадим 6а, Меркулов Сергей 6в, Тихомиров Владислав 6а, Стафеева Анастасия 6а, Кузичева Ульяна 6а, Асхабов Дмитрий 6а, Савельев Александр 6а,Смирнов Дмитрий 6а, Белова Анастасия 6а, Шалин Кирилл 6б
7 Кузнеченкова Екатерина 7а Коротаева Александра 7в, Грудина Екатерина 7в, Рогова Анастасия 7а, Широкова Алина 7д
8 Буданова Диана 8в Моржева София 8а, Филатова Валерия 8в, Воротынцева Александра 8а, Кузнецова Злата 8в, Павлова Полина 8в, Соколов Святослав 8в, Даничкина Ксения 8а, Маликова София 8в, Дунаева Алёна 8в, Рожина Александра 8в, Шутов Денис 8в, Малованина Марина 8в, Сергеева Валерия 8в, Бусленко Полина 8в, Галанин Андрей 8в, Кушнерёва Мария 8в, Парфенюк Екатерина 8а, Теплякова Ольга 8б, Бобылева Елизавета 8в, Муравин Сергей 8в, Арбузов Вадим 8в, Максимов Руслан 8в, Кириллова Мария 8в, Сорокина Виктория 8в, Сапожникова Елизавета 8а, Ронжина Мария 8в, Баженова Екатерина 8а, Михайлова Дарья 8в, Морева Анна 8в, Прохновская Юлия 8в, Собакин Владимир 8в, Болотова Мария 8в, Бадрин Евгений 8в
9 Семенова Полина 9в Ерошкина Елизавета 9в, Сильнягина Арина 9в, Соколова Анна 9в, Мелетеева София 9в, Мартиросян-Гарамов Константин 9в, Шишелева Дарья 9в, Ершова Людмила 9в, Петрова Ксения 9в, Рябев Егор 9в, Ажорина Олеся 9в, Смирнов Владислав 9в, Кириченко Вероника 9в, Эмирханова Мадина 9в, Ершова Татьяна 9в, Рудницкая Мария 9в, Захарова Елизавета 9в, Коколемин Федор 9в
10 Кочуло Юлия 10в Армеева Елизавета 10в, Добрынина Анна 10в, Зайцева Арина 10в, Воробьёва Анна 10в, Мороз Артем 10в, Бабаева Дарья 10в, Страшкова Катерина 10в, Проснякова Оксана 10а, Марцинюк Анастасия 10в, Соболева Марина 10в, Тарасовский Борис 10в, Смирнова Виталия 10в, Меньшаков МаксиммКрылова Арина 10а, Симанова Ангелина 10в, Сайгушева Наталья 10в, Барсуковская Анастасия 10в, Бубнова Полина 10в
11 нет Сочнев Сергей 11в, Махин Александр 11в, Тиханова Дарья 11в, Яхно Эллина 11в, Лебедева Олеся 11в, Логиновский Степан 11в, Марюков Вячеслав 11а, Гусева Ульяна 11в, Копосов Андрей 11а, Поникарова Анастасия 11в, Полин Дмитрий 11а, Копосов Илья 11а, Акулов Артем 11а, Крылов Никита 11в, Татаринов Виктор 11а, Бочкин Кирилл 11в, Бартеньева Анна 11в, Фролова Наталья 11в, Дурова Светлана 11в, Герасимов Никита 11в, Барашков Даниил 11в, Грибов Роман 11в

Экономика

Класс победитель призеры
8 Теплякова ольга 8б Парфенюк Екатерина 8а, Потапов Кирилл 8б, Иванов Даниил 8б
9 Любимова Ольга 9а
10 Костенко Яна 10б Зельева Мария 10а, Мостов Егор 10а, Нгуен Анита 10а
11 Марюков Вячеслав 11а Макаров Александр 11а, Панкратова Арина 11б, Низамов Александр 11б, Турченюк Наталья 11б
Полезные ссылки
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал Российское образование Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов Федеральный институт педагогических измерений Департамент образования Вологодской области Администрация города Вологды
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области Управление образования Администрации города Вологды Вологодский институт развития образования Персональные данные Дети (Роскомнадзор)
Гуманитаный фонд «Открытая Помощь. Донбасс». Методическое сопровождение единых уроков Вологодский областной образовательный портал Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся в образовательных учреждениях в электронной форме
Госуслуги: просто, быстро, удобно