Телефон / факс: (8172) 21-51-67
Группа 8 школы ВКонтактеКанал школы №8 на Youtube
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов №8 г. Вологда
Основана в 1939 году
Меню
Главная » Всероссийская олимпиада школьников
Последние новости
Эффективное использование ИКТ в образовательном процессе
14.12.2018
7 декабря 2018 на базе МБУ ДО «ИМЦ» подведены итоги заочного этапа конкурса «Эффективное использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе». Всего на участие в
Читать дальше...
Выставка изобразительных работ
12.12.2018
Выставка изобразительных работ развернулась в фойе школы. На ней представлена портретная и прикладная живопись, пейзажи и натюрморты. В выставке могли принять участие 5-9 классы. Например, авторы
Читать дальше...
На августовском педсовете глава города Евгений Шулепов озвучил решение о проведении в Вологде пятилетки здоровья.
Категории
Архив новостей
Апрель 2017
Ноябрь 2018

2012 — 2013 учебный год | 2013 — 2014 учебный год | 2014 — 2015 учебный год

2015 — 2016 учебный год | 2016 — 2017 учебный год | 2017 — 2018 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (федеральный сайт)

Документы по организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников

Коллекция олимпиадных заданий

Положение о Всероссийской олимпиаде школьников

Заявление об участии во Всероссийской олимпиаде школьников

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет Победители Призеры
английский язык Воронина Мария 9а, Жуковская Карина 9б (Гейдарова И.Г.); Морозов Валерий 10а (Невзорова Ю.С.); Груздев Георгий 10а (Могиленко Н.С.); Кузнецова злата 11в (Ефименкова Е.В.)
география Толчельников Иван 9а (Андрианов Ю.В.)
литература  Кузнеченкова Екатерина 10в (Фалина А.А.)  Шиперова Таяна 9б, Блохин Андрей 9а,  (Кукина Т.Ю.); Максимова Анна 11б (Курышева Л.П.)
 математика  Шестаков Александр 7а (Новгородцева Г.И.); Мурысин Максим 8а, Мигунов Степан 11а (Малышева О.В.); Елизбарашвили Вахтанг 9а, Елизбарашвили Серго 10а (Крыкса Н.П.) Даничкина Анастасия 6б, Авдонина Вероника 6б, Ершова Анна 6б (Шумская Г.В.); Капкова Валерия 7а (Новгородцева Г.И.); Гуряков Дмитирий 11а, Белоусов Антон 11а (Малышева О.В.)
информатика  Елизбарашвили Вахтанг 9а  Мигунов Степан 11а
обществознание  Агурова Анита 9а (Теплякова Т.Л.); Меркулов Сергей 9б, Пихтов Кирилл 10б, Потапов Кирилл 11б (Кривченко Т.В.)
 биология  Кузнеченкова Екатерина 10в (Кочуло И.А.)  Воротынцева Мария 7а, Божий Татьяна 7а, Мухин Михаил 7а (Замятина Н.В.); Кузнецова Юлия 8в, Чуманова Ярослава 9в (Карьенов В.А.); Мальцев Роман 10в, Горюнов Иван 10в, Мишуринская Алина 10в, Рогова Анастасия 10в, Щекутьева Анастасия 10в, Малованина Марина 11в, Тонков Степан 11в, Павлова Полина 11в (Кочуло И.А.)
физика  Елизбарашвили Вахтанг 9а (Чумаков В.А.)  Кардаков Валерий 8а (Аносова М.Н.)
химия  Кузнеченкова Екатерина 10в (Стурлис И.Ю.)  Мальцев Роман 10в (Стурлис И.Ю.; Галанин Андрей 11в, Бабин Максим 11в (Зорина И.Н.)
 астрономия Белоусов Антон 11а (Смирнов В.Б.)  Кравчук Владимир 9а, Чуманова Ярослава 9в (Чумаков В.А.)
 экология  Чуманова Ярослава 9в
 право  Меркулов Сергей 9б (Кривченко Т.В.); Павлова Юлия 10б, Пихтов Кирилл 10б, Соколова Дарина 10б, Потапов Кирилл 11б (Глебова И.Г.)
история  Томилов Артемий 6б, Меркурьев Роман 7в (Хабарова И.Н.); Гринев Никита 9в (Теплякова Т.Л.); Тихомиров Владислав 9б (Кривченко Т.В.); Пихтов Кирилл 10б (Теплякова Т.Л.)
МХК  Шиперова Таяна 9б, Максимова Анна 11б (Баланина С.Б.)  Новожилова Полина 8б, Дёмина Ольга 9а, Кустова Анастасия 9в, Тчанникова Ксения 11б (Баланина С.Б.)

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году:

предмет дата классы
литература 1 октября 5 — 11
география 2 октября 5 — 11
английский язык 3 октября 5 — 11
обществознание 4 октября 6 — 11
немецкий язык 5 октября 5 — 11
химия 8 октября 9 — 11
информатика 9 октября 5 — 11
экология 10 октября 5 — 11
русский язык 11 октября 4 — 11
история 12 октября 5 — 11
математика 15 октября 4 — 11
право 16 октября 9 — 11
биология 17 октября 6 — 11
физика 18 октября 5 — 11
экономика 19 октября 5 — 11
астрономия 22 октября 5 — 11
МХК 23 октября 5 — 11
физическая культура 24 октября 5 — 11
ОБЖ 25 октября 5 — 11
технология 26 октября 5 — 11

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году:

предмет место проведения дата проведения разбор заданий и их решений предварительный рейтинг показ выполненных заданий (по запросу участника) сроки подачи апелляции в ОУ заседание апелляционной комиссии (в ОУ, где проводилась олимпиада) итоговый рейтинг
литература  ОУ №15  6 ноября  6 ноября  7 ноября  7, 8, 9
ноября
 8, 9, 10 ноября 10 ноября (15.00)  12 ноября
география  ОУ №3  7 ноября  7 ноября  8 ноября  8, 9, 10
ноября
9, 10, 12
ноября
12 ноября (15.00)  13 ноября
английский язык  ОУ №1  8 ноября  8 ноября  9 ноября

 9, 10, 12
ноября

10, 12, 13
ноября
13 ноября (15.00)  14 ноября
математика  лицей №32  9 ноября  9 ноября  10 ноября  10, 12, 13
ноября
12, 13, 14
ноября
14 ноября (15.00)  15 ноября
русский язык  ОУ №12  13 ноября  13 ноября  14 ноября  12, 13, 14
ноября
 15, 16, 17
ноября
17 ноября (15.00)  19 ноября
информатика  лицей №32  14 ноября  14 ноября  15 ноября  15, 16, 17
ноября
16, 17, 19
ноября
19 ноября (15.00)  20 ноября
обществознание  ОУ №37  15 ноября  15 ноября  16 ноября  16, 17, 19
ноября
 17, 19, 20
ноября
20 ноября(15.00)  21 ноября
биология  ОУ №5  16 ноября  16 ноября  17 ноября  17, 19, 20
ноября
19, 20, 21
ноября
21 ноября (15.00)  22 ноября
история  ОУ №17  19 ноября  19 ноября  20 ноября  20, 21, 22
ноября
21, 22, 23
ноября
23 ноября (15.00)  24 ноября
физика  ОУ №13  20 ноября  20 ноября  21 ноября  21, 22, 23
ноября
22, 23, 24 ноября 24 ноября (15.00)  26 ноября
экология  ОУ №9  21 ноября  21 ноября  22 ноября  22, 23, 24
ноября
23, 24, 26
ноября
26 ноября (15.00)  27 ноября
право  ОУ №28  22 ноября  22 ноября  23 ноября  23, 24, 26
ноября
24, 26, 27
ноября
27 ноября (15.00)  28 ноября
химия  ОУ №16  23 ноября  23 ноября  24 ноября  24, 26, 27
ноября
26, 27, 28
ноября
28 ноября (15.00)  29 ноября
экономика  ОУ №29  26 ноября  26 ноября  27 ноября  27, 28, 29
ноября
28, 29, 30
ноября
30 ноября (15.00)  1 декабря
астрономия  ОУ №36  27 ноября  27 ноября  28 ноября  28, 29, 30 ноября 29, 30 ноября
1 декабря
1 декабря (15.00)  3 декабря
МХК  ОУ №26  28 ноября  28 ноября  29 ноября  29, 30 ноября;
1 декабря
 30 ноября;
1, 3 декабря
3 декабря (15.00)  4 декабря
ОБЖ  ОУ №29  29 ноября  29 ноября  30 ноября  30 ноября;
1, 3 декабря
 1, 3, 4
декабря
 4 декабря (15.00)  5 декабря
технология  ОУ №30 (мальчики)

ОУ №4 (девочки)

 30 ноября  30 ноября  1 декабря  1, 3, 4 декабря  3, 4, 5
декабря
 5 декабря (15.00)
ОУ №30
 6 декабря
физическая культура  ОУ №41  3 декабря  3 декабря  4 декабря  4, 5, 6 декабря 5, 6, 7
декабря
 7 декабря (15.00)  8 декабря

Количество баллов по общеобразовательным предметам и классам, необходимое для участия на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в МО «Город Вологда» в 2018 — 2019 учебном году

Наименование предмета Класс Необходимое количество баллов
Литература 7 25
8 47
9 50
10 48
11 44
География 7 26
8 31
9 22,5
10-11 16
Английский язык 7 35
8 42
9 35
10-11 30
Обществознание 7 33
8 39
9 40
10 43
11 43
Русский язык 7 46
8 45
9 52
10 42
11 42
Химия
9 21
10 26
11 31
Информатика 7 95
8 53
9 64
10 56
11 55
Экология  8 35
9 45
10 35
11 35
История 7 45
8 40
9 43
10 51
11 51
Математика 5 18
6 23
7 18
8 18
9 18
10 18
11 18
Физика 7 30
8 21
9 30
10 25
11 21
Астрономия 7 17
8 17
9 25
10 25
11 25
Право 9 14
10 21
11 21
Экономика 7 14
8 14
9 21
10 20
11 20
Биология 7 30
8 32
9 36
10 39
11 39
МХК 7 42
8 42
9 60
10 64
11 64
Технология 7 девочки 64
7 мальчики 67
8 девочки 52
8 мальчики 65
ОБЖ 7 55
8 55
9 51
10 65
11 68
Физическая культура 7 девочки 65
7 мальчики 68
8 девочки 72
8 мальчики 72
9 девочки 67
9 мальчики 70
10 девочки 67
10 мальчики 64
11 девочки 65
11 мальчики 67

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Литература (протокол)

Класс победитель призеры
5 Белова Екатерина 5д Морозова Дарья 5б
6 Даничкина Анастасия 6б  Львова Варвара 6и, Душкина Анастасия 6и
7 Комиссарова Анастасия 7а Богатырева Алина 7б, Божий Татьяна 7а
8 Журавлева Анастасия 8а Бутакова Арина 8в, Армяков Егор 8б
9 Блохин Андрей 8а Шиперова Таяна 9б, Жуковская Карина 9б, Попова Дарья 9в
10 Насирова Дарина 10б
11 Максимова Анна 11б

География (протокол)

Класс победитель призеры
6 Даничкина Анастасия 6б Хрусталёва София 6в, Дементьева Анна 6а, Олейникова Елизавета 6в, Петров Фёдор 6в, Авдонина Вероника 6б, Оленева Светлана 6в, Томилов Артемий 6в
7  Антонова Екатерина 7и Чащинов Арсений 7б, Курышев Дмитрий 7в, Бобылев Никита 7б, Мухин Михаил 7а, Никитина Мария 7а, Шохалов Аркадий 7а, Позднякова Юлия 7а, Белавина Алла 7и, Меркурьев Роман 7в, Романюк Артём 7а, Шестаков Александр 7а
8  Кубарева Александра 8в Кузнецова Юлия 8в, Кардаков Валерий 8а, Андреев Максим 8в, Фадеева Алёна 8а, Яковлев Иван 8а, Евстафьев Егор 8а, Сорокин Ярослав 8в, Азизова Регина 8а, Гончаров Егор 8а
9  Толчельников Иван 9а  Чуманова Ярослава 9в
10  Смирнов Александр 10а
11  Сапожникова Елизавета 11а

Обществознание (протокол)

Класс победитель призеры
7  Антонова Екатерина 7и Опякина Виктория 7и, Савина Диана 7и, Божий Татьяна 7а
8  Мурысин Максим 8а Боева Анастасия 8б
9 Тихомиров Владислав 9б  Скулябина Валерия 9б, Меркулов Сергей 9б, Шиперова Таяна 9б, Агурова Анита 9а, Гринев Никита 9в, Виногоадов Дмитрий 9б, Серов Евгений 9в, Григорьев Артем 9в, Попова Дарья 9в
10  Пихтов Кирилл 10б  Гудкова Анастасия 10б, Суровцев Александр 10б, Оришина Милана 10б
11 Тчанникова Ксения 11б Потапов Кирилл 11б

Английский язык (протокол)

Класс победитель призеры
 5  Супрун Вероника 5д, Осокин Александр 5д
 6  Львова Варвара 6и, Оленева Светлана  Соколов Кирилл 6б, Олейникова Елизавета 6б, Ершова Анна 6б, Кустов Иван 6в
7  Ковалев Александр 7а  Сыцянко Елизавета 7б, Антонова Екатерина 7и, Бобылев Никита 7б
8  Мурысин Максим 8а  Андреев Максим 8в, Смелов Данила 8а, Козлов Лев 8а
9  Голицын Дмитрий 9б  Жуковская Карина 9б, Изюмова Алексадра 9в, Воронина Мария 9а, Бараева Алина 9а, Чирков Герман 9а
10  Морозов Валерий 10а  Груздев Георгий 10а, Зайцева Александра 10а, Юрзина Стефания 10а, Быкова Юлия 10а
11  Епифанцев Глеб 11б  Шабалинов Степан 11а, Кузнецова Злата 11в

Информатика (протокол)

Класс победитель призеры
7 Ковалев Александр 7а Емуранова Диана 7а, Масленикова Елизавета 7в, Цапенко Алексей 7в, Мухин Михаил 7а
9  Елизбарашвили Вахтанг 9а
11  Мигунов Степан 11а Шевырин Владислав 11а

Экология (протокол)

Класс победитель призеры
9  Сергеева Елена 9в Чуманова Ярослава 9в, Голицин Дмитрий 9б, Проворова Арина 9а

Русский язык (протокол)

Класс победитель призеры
4  Китаева Маруся 4б  Стрелкова Ксения 4в, Соколов Даниил 4б, Ряшкин Иван 4б, Беляева Ксения 4а, Еремина Алена 4д, Емельянова Мария 4д, Смирнова Александра 4в, Игнатьева Настя 4а, Окулов Дмитрий 4а, Безрукова Настя 4а, Алексеев Максим  4в, Майорова Анна 4б, Смирнов Егор 4в, Хуцишвили Георгий 4в, Эглит Максим 4д, Жукова Елизавета 4а, Макаровская Екатерина 4а, Назарова Татьяна 4в
5  Мельниченко Вадим 5д  Шадрин Егор 5д, Морозова Дарья 5б, Белова Екатерина 5д, Васанова Елизавета 5в, Малков Артем 5и
6  Кустов Иван 6в  Краева Анастасия 6и, Даничкина Анастасия 6б, Олейникова Елизавета 6в, Давыдова Александра 6а
7  Божий Татьяна 7а  Мухин Михаил 7а, Акимова Мария 7б, Капкова Валерия 7а, Комиссарова Анастасия 7а
8  Бутакова Арина 8в  Фадеева Алена 8а, Мурысин Максим 8а, Журавлева Анастасия 8а, Кузнецова Юлия 8в, Андреев Максим 8в, Крафт Семён 8в, Кубарева Александра 8в, Тихомиров Андрей 8а
9  Попова Дарья 9в  Шиперова Таяна 9б, Изюмова Александра 8в, Агурова Анита 9а, Воронина Мария 9а, Кравчук Владимир 9а, Григорова Полина 9б, Зрадовский Станислав 9б, Сапожников Михаил 9а, Губина Александра 9д
10  Лапина Анастасия 10б  Шушкова Эллина 10б, Турова Алёна 10б, Баженова Вероника 10в, Оришина Милана 10б, Павлова Юлия 10б, Соколова Дарина 10б
11  Максимова Анна 11б  Воронин Владислав 11б, Тчанникова Ксения 11б

Химия (протокол)

Класс победитель призеры
9 Серов Евгений 9в Евтюгин Артём 9в, Изюмова Александра 9в, Попова Дарья 9в, Солохина Светлана 9в, Шейбухова Полина 9в, Ячмённова Алиса 9в, Бурьяноватая Алина 9в
10  Мальцев Роман 10в  Мишуринская Алина 10в, Потешонкова Валерия 10в, Баженова Вероника 10в
11 Галанин Андрей 11в Бабин Максим 11в, Дунаева Алёна 11в, Тонков Степан 11в

История (протокол)

Класс победитель призеры
5  Осокин Александр 5д  Глазков Роман 5д
6 Томилов Артемий 6б Даничкина Анастасия 6б
7 Меркурьев Роман 7в Чащинов Арсений 7б
8  Морщинина Анна 8б Андреев Максим 8в, Никитенков Степан 8б
9  Тихомиров Владислав 9б  Гринев Никита 9в, Воронина Мария 9а, Виноградов Дмитрий 9б, Козырев Вадим 9а
10 Пихтов Кирилл 10б
11  Потапов Кирилл 11б

Математика (протокол)

Класс победитель призеры
4  Окулов Дмитрий 4а Шубин Макар 4в, Безрукова Анастасия 4а, Шепелева Анастасия 4д, Алёхина Елизавета 4а, Китаева Маруся 4б, Соколов Даниил 4б, Эглит Маским 4д, Харитонова Марина 4в, Шаров Михаил 4а, Соловьева Есения 4д, Шаров Михаил 4а, Беляева Ксения 4а, Сорокин Михаил 4а, Барыкин Максим 4а, Исаковский Даниил 4д, Макаров Михаил 4д, Смирнова Александра    4в, Новожилова Мария 4б, Макаровская Екатерина 4а, Ряшкин Иван 4б, Киров Роман 4а
5 Морозова Дарья 5б
6 Даничкина Анастасия 6б  Авдонина Вероника 6б, Зуйкова Елизавета 6и, Ершова Анна 6б
7   Шестаков Александр 7а  Верещагин Иван 7а
8  Мурысин Максим 8а  Шумарин Александр 8а, Пронинцев Максим 8а, Козлов Лев 8а, Тихановский Сергей 8а
9  Елизбарашвили Вахтанг 9а  Кравчук Владимир 9а, Морозов Тимофей 9а, Иванова Анастасия 9а, Смирнов Дмитрий 9а, Толчельников Иван 9а, Родина Анфиса 9а
10  Елизбарашвили Серго 10а, Морозов Валерий 10а, Зернов Семен 10а, Кривоносов Даниил 10а, Хисамов Егор 10а
11  Мигунов Степан 11а  Сапожникова Елизавета 11а, Белоусов Антон 11а, Гуряков Дмитрий 11а

Право (протокол)

Класс победитель призеры
9 Меркулов Сергей 9б Григорова Полина 9б, Парменов Никита 9б
10  Оришина Милана 10б  Соколова Дарина 10б, Кемкина Вероника 10б, Павлова Юлия 10б
11  Потапов Кирилл 11б Воронин Владислав11б

Биология (протокол)

Класс победитель призеры
6 Шлопко Анна 6в  Белая Анна 6в, Олейникова Елизавета 6в, Фольк Камилла 6б, Даничкина Анастасия 6б, Наумова Анна 6в, Корюкин Кирилл 6б, Горюнова Мария 6б
7 Божий Татьяна 7а Мухин Михаил 7а, Смирнов Кирилл 7и, Воротынцева Мирия 7а, Смирнова Карина 7и, Гайдуков Артём 7а
8  Углова Мария 8в Кузнецова Юлия 8в, Кубарева Александра 8в, Марченко Егор 8в, Мурысин Максим 8а, Боева Анастасия 8б, Корякова Анастасия 8в, Сайгушева Татьяна 8в, Вяткина Лия 8в
9  Попова Дарья 9в, Серов Евгений 9в  Изюмова Александра 9в, Чуманова Ярослава 9в, Сергеева Елена 9в, Солохина Светлана 9в, Григорьев Артем 9в, Кемкина Мария 9в, Коноплева Софья 9в
10 Кузнеченкова Екатерина 10в  Мишуринская Алина 10в, Мальцев Роман 10в, Петушкова Ульяна 10в, Рогова Анастасия 10в
11  Морева Анна 11в  Кузнецова Злата 11в, Малованина Марина 11в, Дунаева Алёна 11в, Михайлова Дарья 11в, Бабин Максим 11в

Физика (протокол)

Класс победитель призеры
6 Кустов Иван 6в
7 Бобылев Никита7б Шохалов Аркадий 7а, Шестаков Александр 7а, Акимова Мария 7б, Гайдуков Артем 7а
8 Мурысин Максим 8а Корюкин Юрий 8а, Кардаков Валерий 8а, Шумарин Александр 8а
9 Кравчук Владимир 9а Морозов Тимофей 9а, Блохин Андрей 9а, Кудряшова Арина 9а, Демина Ольга 9а, Меркулов Виктор 9а, Смирнов Дмитрий 9а, Агурова Анита 9а
10 Морозов Валерий 10а Хисамов Егор 10а, Елизбарашвили Серго 10а, Карачев Илья 10а, Зернов Семен 10а, Юрзина Стефания 10а
11 Мигунов Степан 11а Васильев Никита 11а, Шевырин Владислав 11а, Рыбкина Алина 11а, Белоусов Антон 11а

Экономика (протокол)

Класс победитель призеры
9 Иванова Анастасия 9а  Проворова Арина 9а, Елизбарашвили Вахтанг 9а
10  Смирнов Александр 10а

Астрономия (протокол)

Класс победитель призеры
6 Даничкина Анастасия 6б
9 Чуманова Ярослава 9в Кравчук Владимир 9а
11 Белоусов Антон 11а

МХК (протокол)

Класс победитель призеры
5 Щукина Мария 5в Козырева Полина 5и
6 Наволоцкая Софья 6и Золотилова Юлия 6и
8 Мартюкова Таисия 8д Новожилова Полина 8б
9 Шиперова Таяна 9б Замятина Евгения 9а, Зрадовский Станислав 9б, Попова Дарья 9в, Дёмина Ольга 9а, Нестерова Полина 9б, Сапожников Михаил 9б, Скулябина Валерия 9б
10 Долгиленко Варвара10б  Соколова Дарина 10б
11 Максимова Анна 11б  Верещагина Анастасия 11б, Тчанникова Ксения 11б, Меньшикова Наталья 11б, Решетова Екатерина 11б, Потапов Кирилл 11б

Физическая культура (протокол)

Класс победитель призеры
6 Художилова Кристина 6в, Волков Кирилл 6в
7 Кондратьева Мария 7а Виноградова Анна 7в
8  Андреев Максим 8в Егоров Даниил 8б, Цибинов Савелий 8в
9 Железняков Иван 9а
10  Синенькая Анастасия 10б, Баранов Владимир 10а Потешонкова Валерия 10в

ОБЖ (протокол)

Класс победитель призеры
6  Соловей Арсений 6б
7  Шкирин Максим 7в
9 Демина Ольга 9а

Технология (протокол)

Класс победитель призеры
5  Кошурина Анастасия 5б  Минаева Марина 5б
8  Соколова Мария 8а
Полезные ссылки
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал Российское образование Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к информационным ресурсам
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов Федеральный институт педагогических измерений Департамент образования Вологодской области Администрация города Вологды
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области Управление образования Администрации города Вологды Вологодский институт развития образования Персональные данные Дети (Роскомнадзор)
Гуманитаный фонд «Открытая Помощь. Донбасс». Методическое сопровождение единых уроков Вологодский областной образовательный портал Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся в образовательных учреждениях в электронной форме IT-учебный год
Госуслуги: просто, быстро, удобно